Четвертая Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки «ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ»

15 мая подведены итоги IV Международной Олимпиады по музыкальной грамоте и теории музыки «ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ», проходившей в конце апреля в дистанционном формате. Учредителем и Организатором Олимпиады являлся ГБПОУ СО «Свердловский мужской хоровой колледж». В конкурсе могли принять участие учащиеся ДМШ и ДШИ, учащиеся учреждений дополнительного образования детей, учреждений начального профессионального образования, специализированных лицеев, студенты средних и высших специальных учебных заведений всех стран.

В организационный комитет конкурса поступило более 500 заявок из разных городов Российской Федерации, Республики Беларусь, Латвии, ДНР. Участники конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами Лауреата 1, 2 или 3 степени. Участники конкурса, занявшие 4, 5 и 6 места, награждаются дипломами Дипломанта 1, 2 и 3 степени. Все остальные участники конкурса получают Дипломы за участие в конкурсе.

Члены Жюри:

• Н.В. Корякина — председатель жюри— председатель ПЦК по специальности «Теория музыки ГБПОУ СО «СМХК», г. Екатеринбург (Россия), лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
  • Е.В. Пермякова— преподаватель теоретических дисциплин ГБПОУ СО «СМХК», г. Екатеринбург (Россия), лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
  • Е.А. Маркова — Игнатьева— преподаватель теоретических дисциплин ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им. Л.Л. Иванова» аг.Буйничи (Республика Беларусь), Лауреат Международных конкурсов.

Шесть учащихся МАОУДОД «Троицкая ДШИ» из 2, 3, 5 и 7 классов, преподавателя Т.А. Новгородовой, приняли участие в конкурсе в номинации «Музыкальный теоретик». Конкурсные задания направлены на выявления степени эрудированности учащегося, определения уровня его знаний в изучении курсов «Сольфеджио» и «Теория музыки». Все учащиеся МАОУДОД «Троицкая ДШИ», продемонстрировали высокий уровень подготовки, все получили более ста баллов и стали Лауреатами I степени.

Результаты:

2 класс – Никифорова АнастасияЛауреат I степени

3 класс – Новгородова ПолинаЛауреат I степени

5 класс – Малахова КристинаЛауреат I степени

5 класс – Ткаченко АгатаЛауреат I степени

7 класс – Комов Тимофей Лауреат I степени

7 класс – Наумова АннаЛауреат I степени

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНЫХ ТЕОРЕТИКОВ!

2020.05.15.-6 2020.05.15.-5 2020.05.15.-4 2020.05.15.-3 2020.05.15.-2 2020.05.15.-1