Городской конкурс учащихся ДМШ и ДШИ г. Москвы «Чтение с листа на уроках сольфеджио»

Подведены итоги Городского конкурса «Чтение с листа на уроках сольфеджио» среди учащихся ДМШ и ДШИ г. Москвы.

Конкурс проводился по основным (обязательным) формам работы: чтение с листа музыкальных фрагментов с названием нот с дирижированием, со словами с аккомпанементом преподавателя и анализ нотного текста. Помимо основных испытаний, в конкурсные задания была включена вариативная часть.

Организаторы конкурса:

• ГБУ ДПО г.Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства»,
  • Центр профессионального мастерства по направлению «Теория и история музыки»,
  • Методическое объединение ДМШ и ДШИ ТиНАО г.Москвы,
  • ГБУДО г.Москвы «ДШИ г. Московский»

Оценивало конкурс строгое высокопрофессиональное жюри:

• Никитина Элеонора Геннадьевна – Председатель жюри — член Городского экспертного Совета, руководитель Окружного экспертного совета Северо-Западного административного округа г. Москвы по направлению «Теория и история музыки», заведующая теоретическим отделом ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. С.М.Майкапара», Почетный работник культуры г. Москвы.
  • Панфилова Виктория Валерьевна — член Городского экспертного Совета, руководитель Окружного экспертного совета Южного административного округа г. Москвы по направлению «Теория и история музыки», заведующая теоретическим отделением ГБУДО г. Москвы ДШИ «Родник», кандидат искусствоведения.
  • Хусниярова Лена Мидхатовна —  член Городского экспертного Совета, руководитель Окружного экспертного совета Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по направлению «Теория и история музыки», преподаватель и методист ГБУДО г.Москвы «ДШИ г. Московский»
  • Карпищенко Ирина Анатольевна – заведующая теоретическим отделом ГБУДО г. Москвы «Вороновская ДШИ»
  • Кобелева Людмила Алексеевна – заведующая теоретическим отделом МАОУДОД «Троицкая ДШИ им. Глинки»

«Троицкую ДШИ» на конкурсе представляла Береговая София (преподаватель Т.А. Новгородова). София успешно справилась с заданиями и стала Лауреатом I степени.

Поздравляем!