ХХ открытый межрегиональный конкурс отечественной музыки имени Д. Б. Кабалевского

Открытый межрегиональный конкурс отечественной музыки имени Д.Б. Кабалевского проводится ежегодно в последней декаде декабря в преддверии дня рождения выдающегося музыканта-просветителя двадцатого столетия Дмитрия Борисовича Кабалевского.

ХХ конкурс музыки имени Д.Б. Кабалевского  проходил:

• 17 декабря — номинация камерные хоры и вокальные ансамбли;
  • 23 декабря — номинация  хореографическое искусство;
  • 24 декабря — номинация сольное и ансамблевое исполнительство на фортепиано.

17 декабря нашу школу представляли два хоровых коллектива  — средний хор «Нотки (преподаватель Сопкина О.В., концертмейстер Сироткин С.М.) и смешанный хор «Мелодия» (преподаватель Кружалова Л.Е., концертмейстер Мартиросова Н.Е.).  Хоры должны были исполнить 3 произведения,  одно из которых на выбор — или Д.Б. Кабалевского или Г.А. Струве. Обязательно должно быть одно из произведений без сопровождения.

• Лауреат II степени — средний хор «Нотки»
  • Дипломант III степени — смешанный хор «Мелодия»

2017.12.17 - XX конкурс отечеств. музыки 2017.12.17

23 декабря хореографический ансамбль «Реверанс» (преподаватель Васильева М.Р., концертмейстер Федорова М.М.) стал Дипломантом в номинации хореографическое искусство.

24 декабря в традиционном конкурсе пианистов участвовало 57 человек из 25 ДМШ и ДШИ г. Москвы и Московской области. Из «Троицкой ДШИ» в состязании пианистов приняли участие четверо учащихся, из которых трое были отмечены жюри:

Бережная Мария 6 кл. (преп.Степанова Е.А.)-Лауреат 2 степени в средней группе
Щавелева Наоми  2кл.(преп.Смирнова Г.Я.)-Дипломант 2 степени в младшей группе
Мелентьева Лиза 3 кл.(преп.Фёдорова М.М.)-Благодарность за исполнение пьесы Д.Кабалевского

2017.12.24

Поздравляем и благодарим юных артистов, преподавателей и концертмейстеров! Желаем дальнейших творческий успехов!