II Международный фестиваль юных исполнителей «Краски барокко»

9-10 ноября в «ДМШ имени Б.Л. Пастернака»  прошел II Международный фестиваль юных исполнителей «Краски барокко». 12 ноября состоялась церемония награждения и Гала-концерт, участием в котором были награждены учащиеся «Троицкой ДШИ» — Комов Тимофей и Мосалов Дмитрий

Фестиваль организует и проводит:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени Б.Л. Пастернака» при участии:
● Департамента культуры города Москвы.
● Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) города Москвы «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства».
● Управы района Ново-Переделкино.
● Культурно-благотворительной Ассоциации Recondite Armonie (Италия-Гроссето).
● Общества Венгерской музыки и венгерской педагогики.
● Международного отдела Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

• Инструментальное исполнительство (фортепиано, струнные инструменты, арфа, духовые инструменты, народные инструменты).
  • Вокальное исполнительство (академический вокал).
  • Ансамбль (дуэты, трио, ансамбли разных составов, камерные хоры, возможно участие педагога, концертмейстера).

Строгое и компетентное жюри определило победителей, в число которых вошли учащиеся «Троицкой ДШИ»:

• Лауреат I степени — Шевлякова Варвара (флейта, преподаватель Плющевой А.О., концертмейстер Лоскутова Д.Д.) — в номинации «сольное исполнительство»
  • Лауреат II степени — Малахова Кристина (фортепиано, преподаватель Степанова Е.А.) — в номинации «сольное исполнительство»
  • Лауреаты II степени и участники Гала-концерта — Комов Тимофей и Мосалов Дмитрий (флейта, преподаватель Плющева А.О., концертмейстер Лоскутова Д.Д.) —  в номинации «ансамбль».

Поздравляем юных музыкантов и преподавателей с успешным выступлением! Желаем новых творческих побед!