IV Международный дистанционный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам

Подведены итоги IV Международного дистанционного конкурса по музыкально-теоретическим дисциплинам, проходившего с 01 февраля – 10 марта 2019 года на базе ГБПОУ Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж» для учащихся ДШИ и ДМШ и студентов СПО по следующим номинациям:

• «Сольфеджио»
  • «Музыкальная литература»
  • «Элементарная теория музыки»
  • «Гармония»
  • «Мультимедийный проект»

«Троицкую ДШИ» на конкурсе представляли трое учащихся преподавателя  Т.А. Новгородовой в номинациях «Сольфеджио», «Музыкальная литература», «Мультимедийный проект»

Результаты участия по номинациям:

Номинация «Сольфеджио» – опрос по видеосвязи состоял из двух этапов

• Определение на слух – мелодический диктант, последовательность интервалов и аккордов вне лада и в ладу
  • Пение – мелодии с листа, звукорядов, интервалов и аккордов вне лада и в ладу.

Ткаченко Агата – Лауреат III степени

Комов Тимофей – Дипломант II степени

Номинация «Музыкальная литература» – конкурс проходил в два тура.

• I тур – письменная работа – за ограниченное время учащиеся выполнили сложные и интересные задания, такие как «кроссворд — синквейн», музыкальная журналистика, «музыкальный кластер» и другие.
  • II тур – устный опрос по видеосвязи

Комов Тимофей – Лауреат II степени – в средней возрастной категории

Шадрухина Любовь – Лауреат II степени – в старшей возрастной категории

(Звания лауреатов I степени в средней и старшей возрастных категориях не присуждались)

Номинация «Мультимедийный проект» – специально для конкурса Любовь Шадрухина, под руководством преподавателя, сделала проект на тему «Сарабанда», где подробно рассмотрела историю возникновения, развития старинного танца.

Шадрухина Любовь – Лауреат II степени

Поздравляем юных теоретиков и преподавателя с успешным выступлением на конкурсе!

2019.02.01-03.10 (1) 2019.02.01-03.10 (5) 2019.02.01-03.10 (4) 2019.02.01-03.10 (6) 2019.02.01-03.10 (3) 2019.02.01-03.10 (2)