«М.И. Глинка и его время»

21 марта в «Троицкой ДШИ им. М.И. Глинки» прошла Городская интерактивная командная игра по музыкальной литературе среди учащихся 6 классов Детских школ искусств города Троицка «М.И. Глинка и его время». В музыкальной игре принимали участие ученики «Троицкой ДШИ» и «Троицкой ДШИ им. М.И. Глинки»

«Троицкую ДШИ» представляли семь учащихся, которые очень ответственно готовились к музыкальной игре: Косарева Эстер, Копылова Мария (преподаватель Н.В. Калинина), Худякова Алиса (преподаватель Е.А. Савицкая), Гайдаш Софья, Хусаинова Мария, Шадрухина Любовь, Шевлякова Варвара (преподаватель Т.А. Новгородова). «Троицкую ДШИ им. Глинки» представляли восемь учащихся. После проведения жеребьевки всех участников разделили на команды.

Ведущая и организатор музыкальной игры Коннова Инна Юрьевна (преподаватель теоретического отделения «Троицкой ДШИ им. М.И.Глинки») разработала восемь интересных конкурсных испытаний:

Ведущая ИЮ

1. Верите ли вы – ответы на вопросы
  2. Стилевая викторина. Определить автора : Глинка или не Глинка (произведения не из школьной программы)
  3. Соответствие текста определенному персонажу из опер М.И. Глинки «Иван Сусанин» и «Руслан и Людмила»
  4. Музыкальный пазл — собрать мелодию из фрагментов
  5. Портреты эпохи — узнать известных композиторов, поэтов, художников, писателей эпохи — первой половины XIX века.
  6. Видеоконкурс — узнать сцену из оперы, перечислить персонажей.
  7. Жизнь и творчество Глинки. Заполнить пропуски в тексте.
  8. Романс «Жаворонок». Конкурсное командное исполнение.

В финале детей ждали сладкое угощение и грамоты.

Жюри музыкальной игры (Л.А.Кобелева – заведующая теоретическим отделением «Троицкой ДШИ им. М.И. Глинки» и М.К. Кочергина – заведующая теоретическим отделением «Троицкой ДШИ», Заслуженный работник культуры Московской области) отметило высокий уровень подготовки и вовлеченности учащихся, а также общий позитивный настрой участников.

Жюри (2)   Жюри (3)  Жюри (1)

Результаты участия учащихся «Троицкой ДШИ», в составе команд:

Грамоты за I место – Косарева Эстер и Шадрухина Любовь

Команда 1 место а Команда 1 место б

Грамоты за II место – Копылова Мария, Хусаинова Мария, Шевлякова Варвара

Команда 3 место   Команда 3 место б

Грамоты за III место – Гайдаш Софья и Худякова Алиса.

Команда 2 место а   Команда 2 место б

Преподаватели, подготовившие участников конкурса, получили Благодарности.

Все уч

Поздравляем учащихся и преподавателей с успешным участием в интересном мероприятии!