Окружной концерт камерно-вокального музицирования «Музыка Победы»

Учащиеся «Троицкой ДШИ» приняли участие в Окружном концерте камерно-вокального музицирования обучающихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы «Музыка Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в ДШИ г. Московский.

Основным требованием к выступлению в концерте является участие только детей — учащихся ДШИ (ДМШ), вокальных ансамблей — не более 12 человек, возможно инструментальное сопровождение (концертмейстеры – тоже ученики). Подготовкой номеров занимаются преподаватели теоретических отделений. Также приветствуются собственные аранжировки или переложения произведений.

Организаторы:

• Методический центр по направлению «Теория и история музыки, композиция» г. Москва
  • Методическое объединение ДШИ, ДМШ и ДХШ ТиНАО г. Москвы
  • ГБУДО г. Москвы «ДШИ г. Московский»

Учащиеся «Троицкой ДШИ» (преподаватель Т.А. Новгородова) представили два номера:

1. «Нарисуй мне солнышко» из кантаты «Нам нужен мир». Музыка Ж. Металлиди, слова И. Максимовой

Исполнители: Ткаченко Агата, Ткаченко Алиса, Новгородова Полина, Малахова Кристина – концертмейстер на фортепиано.

1. «Бухенвальдский набат». Музыка В. Мураделли, слова И. Соболева

Исполнители: Левдик Анна, Мальцева Александра, Наумова Анна, Нестеренко Екатерина, Оганнисян Асмик, Путинцева Екатерина, Ткаченко Агата, Нешумова Елизавета — гонг, Комов Тимофей — барабан, Малахова Кристина — концертмейстер на фортепиано.

Поздравляем, благодарим учащихся и всех преподавателей, у которых обучаются юные музыканты!

2020.02.02  2020.02.02.-Okruzhnoj-koncert-2 2020.02.02.-Okruzhnoj-koncert-1