Окружной концерт камерного вокального ансамблевого музицирования на уроках сольфеджио «Школьные годы чудесные»

19.02.2023 года учащиеся МАОУДОД «Троицкая ДШИ» приняли участие в Окружном концерте камерного вокального музицирования на уроках сольфеджио обучающихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы «Школьные годы чудесные», концерт посвящен Году педагога и наставника.

Основным требованием к выступлению в концерте является участие только детей — учащихся ДШИ (ДМШ), вокальных ансамблей — не более 12 человек, возможно инструментальное сопровождение (концертмейстеры – тоже ученики). Подготовкой номеров занимаются преподаватели теоретических отделений. Также приветствуются собственные аранжировки или переложения произведений.

Учащиеся «Троицкой ДШИ» представили два номера:

1.«Сценка-пастораль на уроке сольфеджио» — Канон «Надоело петь каноны» Аноним (из сборника В. Середы Каноны), Музыка С. Никитина, слова Ю.Мориц (с изменениями) — «Ваня-пастушок» преподаватель Елена Игоревна Дмитриева

Концертмейстеры — Котова Варвара (флейта) – 6 класс (преп. Плющева А.О.), Лукьянов Илья (фортепиано) – 5 класс (преп. Саркисова В.Р.)

2. «Урок» — Муз. Т. Попатенко, сл. К. Ивенсен — преподаватель Эльвира Евгеньевна Кобылянская

Концертмейстеры — Боронтова Мария (флейта) – 2 класс (преп. Плющева А.О.), Шлыков Борис (балалайка) – 3 класс (преп. Захарова М.В.), Голенева Тамара (фортепиано) – 2 класс (преп. Николаева И.В.), Мхитарян Эрик (фортепиано) – 3 класс (преп. Саркисова В.Р.)

Поздравляем, благодарим учащихся и всех преподавателей, у которых обучаются юные музыканты!