«Троицкая ДШИ» в реабилитационном центре «Солнышко»

19 октября «Детская филармония» посетила школу «Солнышко» с новой программой «Знакомство с музыкальными инструментами». Перед ребятами выступили юные музыковеды Юля Репеева, Марианна Габриелян, Тимофей Комов и Соня Козлова, которые рассказали интересные истории о происхождении инструментов, их непростой биографии. Дети услышали балалайку (играл Миша Ткаченко) и домру (Глеб Камарьян). После народных зазвучали инструменты симфонического оркестра -флейта (Соня Козлова, Тимофей Комов), скрипка (играли Рита Спасская и Кирилл Иванов). Вокалистка Алена Кокорева спела песню»Ивушка», а Юра Амбарцумян поразил воображение слушателей, исполнив после пьес для классической гитары зажигательный испанский танец. Юным музыкантам аккомпанировала В.В. Стасюк.
 «Принимающая сторона» была очень рада нашему визиту. Ученики «Солнышка» рассказали журналистам «ТРОТЕКА», что некоторые из них впервые в жизни слушали «живую» музыку, а педагоги предложили сделать совместный творческий проект, в котором «Солнышки» будут читать стихи, а наши дети подберут к ним музыку и исполнят ее.

Смотрите с 3 минуты 34 секунды