VIII Международный конкурс просветительских программ камерной музыки и фортепианных ансамблей «Музыка дуэта»

11 мая учащиеся фортепианного отделения «Троицкой ДШИ»  приняли  участие в VIII Международном конкурсе просветительских программ камерной музыки и фортепианных ансамблей «Музыка дуэта», который проходил в Москве в Академии хорового искусства имени В.С. Попова.

На этот конкурс собрались молодые исполнители из самых разных регионов нашей страны и из-за рубежа. Учащиеся музыкальных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Рязанской, Тверской, Белгородской, Ивановской областей, из республики Карелия, из Пермского края и республики Беларусь соревновались в мастерстве игры в ансамбле.

11 и 12 мая проходили выступления учащихся  детских музыкальных школ и детских школ искусств. 18-19 мая – выступления студентов средних специальных и высших учебных заведений. Компетентное и очень доброжелательное жюри  во главе с автором и организатором конкурса «Музыка дуэта» Заслуженной артисткой РФ, профессором кафедры фортепиано Академии хорового искусства Гапоненко Татьяной Николаевной считает, что сочетание конкурса и игры в ансамбле многократно усиливают стимулирующие возможности друг друга, и в большой степени способствуют музыкальному развитию ученика, что является главной задачей курса фортепиано.

Первый конкурсный день прошел удачно для Троицких ребят. Несмотря  на  конкуренцию и высокий уровень подготовки всех конкурсантов, наши учащиеся выступили достойно, ярко и их выступления были высоко оценены всеми членами жюри!

Результаты конкурса:

Лауреаты I степени

• дуэт Малахова Кристина – Шадрухина Любовь (педагог Степанова Е.А.)
  • дуэт Бережная Мария – Нестеренко Екатерина (педагоги Степанова Е.А. и Федорова М.М.)

Лауреаты II степени

• дуэт Семенова Виктория – Гигиберия Теона (педагоги Федорова М.М. и Степанова Е.А.)
  • дуэт Сидорова Анна – Ткаченко Агата (педагог Степанова Е.А. )

Лауреаты III степени

• дуэт Буренина Мария – Дмитриева Анна (педагоги Степанова Е.А. и Желтопятова Л.Ф.)
  • дуэт Баглаенко Мария – Усеинов Дмитрий (педагоги Врублевская Т.Б. и Степанова Е.А.)
  • дуэт Попова Мария – Путинцева Екатерина (педагог Смирнова Г.Я.)

Поздравляем всех призеров с прекрасными результатами конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов!

2019-12-05_16-05-43 2019-12-05_16-04-14 2019.045.11. (3) 2019.045.11. (2) 2019.045.11. (1)  IMG_4985