VIII Международный конкурс вокального творчества «Открытые страницы»

VIII Международный конкурс вокального творчества «Открытые страницы»  «Золотой голос»  прошёл (онлайн) в Санкт-Петербурге.

Анастасия Никифорова, солистка хора «Нотки» (преподаватель – Ольга Викторовна Сопкина, концертмейстер – Сергей Михайлович Сироткин) приняла в нём участие, исполнив два вокальных произведения современного композитора Ивана Соколова: «Усни-трава» и «Спляшем!».

В экспертном совете выступили ведущие специалисты в сфере культуры и искусства России, стран СНГ и Европейского союза:

Наталья Борисовна Ширякина (Россия, г. Петрозаводск) – преподаватель по вокалу, актёрскому мастерству и сценической речи, творческий руководитель АРТ-проекта «Ты – звезда» (продюсерский центр «Фабрика грёз»), руководитель Детского музыкального театра «Радуга» (отделение «Музыкальный театр») МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 имени Г. Синисало».

Лариса Владимировна Панадмитриева (Россия, г. Санкт-Петербург) — профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, художественный руководитель Творческого объединения «Триумф», преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Российского государственного института сценических искусств.

Оксана Якушевич (Республика Беларусь, г. Минск) – заслуженная артистка Республики Беларусь, обладатель медали Франциска Скорины, солистка Большого театра Беларуси;

Дерунец Елена Станиславовна (Россия, г. Москва) – кандидат искусствоведения, доцент, преподаватель кафедры теории музыки Российской Академии музыки имени Гнесиных, обладатель почетной грамоты Министерства культуры РФ «За большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу».

Анастасия была награждена дипломом лауреата II степени.

Конкурс учрежден Творческим объединением «Триумф» – членом CID UNESCO при поддержке Парижской русской консерватории имени Сергея Рахманинова, Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования».

Adobe Photoshop PDF  Adobe Photoshop PDF