VIII Онлайн Олимпиада по сольфеджио

26 сентября двое учащихся МАОУДОД «Троицкая ДШИ» приняли участие в VIII Онлайн Олимпиаде по сольфеджио в необычном формате.

Организатор – Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов», при информационной поддержке Министерства Культуры РФ

Жюри олимпиады:

• Имханицкий Михаил Иосифович — Заслуженный деятель искусств РФ. Доктор искусствоведения. Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных. Композитор. Академик. г. Москва
  • Хворых Анна Николаевна — Декан факультета историко-теоретико-композиторской и общегуманитарной подготовки Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова. г. Москва

В Олимпиаде были представлены разнообразные задания на знание и понимание теории музыки, определение на слух интервалов, аккордов, группировка, а также музыкальный диктант.

За час до назначенного времени олимпиады на электронный адрес направлялась ссылка на прямую трансляцию на канале YouTube.  В назначенное время начиналась онлайн-трансляция. Задания зачитывались ведущим и выводились на экран. Участник в режиме реального времени выполнял задания и заносил ответы в черновой бланк.  После выполнения всех заданий участникам давалось 10 минут для того, чтобы перенести ответы в чистовой электронный бланк ответа.  После сдачи бланков участники прослушивали разбор заданий. В это время задания проверялись. После разбора ведущий олимпиады в прямом эфире зачитал результаты и поздравил победителей.

Результаты участия:

Бабушкин Михаил (4 класс) – Лауреат I степени

(преподаватель Новгородова Т.А.)

Новгородова Полина (5 класс) –   Лауреат I степени

(преподаватели Дмитриева Е.И. и Новгородова Т.А.)

Преподаватели были награждены Благодарственными письмами.

Поздравляем победителей олимпиады!