Выступление на открытии выставки «Эра фантастики» в Манеже Троицких вокалистов.

3 апреля 2018 года в Центральном «Манеже» состоялось торжественное открытие выставки детских рисунков, моделей и макетов на космические темы «Эра фантастики».

На выставке представлены работы детей школьного возраста из нескольких групп, в которых ведется работа по развитию научно-технического и художественного творчества детей и подростков, связанного с космической тематикой. Организаторами Выставки и Образовательных программ являются Госкорпорация «РОСКОСМОС»; НПО Энергия имени С.П.Королева; ЦНИмаш, г. Королев; Управление по образованию г/о Балашиха; МБУ ДО Астрономическая школа «Вега»; Фонд поддержки детского технического творчества имени лётчика-космонавта А.А.Сереброва; Региональная Общественная Организация «Центр Духовного и Патриотического Воспитания Молодежи «Подросток»; Международный Экологичен-кий Фонд; Международная федерация детских общественных организаций;  Фонд поддержки авиации и космонавтики, патриотического воспитания молодёжи и развития спорта имени дважды Героя Советского Союза, космонавта Павла Романовича Поповича;  Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Друзья Заполярья»; Институт истории науки и техники им. С.И. Вавилова РАН ;  Союз писателей России ; Авиационный комплекс имени С.В.Ильюшина.

Гостей выставки приветствовала доктор мед. наук, Наталья Сергеевна Королева, дочь Генерального Конструктора советских ракет, Сергея Павловича Королева, Александр Валентинович Глушко, сын создателя жидкостных  ракетных двигателей, Валентина Петровича Глушко), один из создателей космического корабля «Буран». Виктор Иванович Сидоренко и другие известные работники космической области.

Людей всегда интересует ответ на вопрос: что там за бесконечной синевой неба?

Вокруг нас миллиарды звёзд и, возможно, что где-то существуют миры, населённые другими существами. Кто они? Какие они? Как они выглядят? Что знают? Что умеют?

Почётными гостями торжественного мероприятия были люди, имеющие самое непосредственное отношение к изучению и освоению космоса. А право открыть его предоставили дочери основоположника практической космонавтики Сергея Павловича Королёва – Наталье Сергеевне Королёвой.

Она вспомнила, как однажды в 1945 году, когда она читала книгу Жюля Верна «Из пушки на Луну», отец ей сказал:

– А ты знаешь, лет через 25 человек будет на Луне!

Наталья Сергеевна тогда посмеялась над фантазией отца. Но это действительно случилось – через 24 года. А до этого были первый полёт в космос Юрия Гагарина, первый выход в открытый космос Алексея Леонова, первая женщина в космосе Валентина Терешкова. Обо всём этом и последних словах отца вспомнила сегодня Наталья Сергеевна Королёва.

После торжественных речей начался концерт, который с большой любовью организовала Председатель правления «Центра Духовного и Патриотического Воспитания молодёжи «Подросток» Белкова Ольга Александровна.

В концерте пели солистка ансамбля «Благовест» Барсукова Татьяна и известная оперная певица, Лауреат премии Верди Зальцбургского фестиваля, солистка Филармонии Москонцерта Марина Агафонова

Также в концерте приняли участие Лауреаты многочисленных всероссийских и международных конкурсов: ученица Троицкой ДШИ Габриелян Марианна (преподаватель Кружалова Л.Е.), студентка Государственного эстрадно-джазового колледжа и бывшая выпускница Троицкой ДШИ Кружалова Ольга (преподаватели Кружалова Л.Е. и Степанов А.Ю.), выпускница Троицкой ДШИ Корнева София (преподаватель Барсукова Т.А.).

С большой проникновенностью прозвучала песня Е.Загота «Не на века» в исполнении Ольги Кружаловой,  искренностью  и чистотой была наполнена песня М.Фадеева  «Белые ангелы» в исполнении Габриелян Марианны, зрители с большим удовольствием прослушали классические композиции, такие как песня П.Булахова «Гори, гори, моя звезда» (Татьяна Барсукова), В.Мурадели «Россия Родина моя» (Марина Агафонова), а песня А.Пахмутовой «Нежность» в исполнении Софии Корневой вызвала ностальгические воспоминания у Н.С.Королёвой.

После концерта Наталья Сергеевна поблагодарила девочек за отличное профессиональное выступление, пожелала им выучить больше песен о космосе и сфотографировалась с ними на память.

12 апреля в Манеже в рамках выставки тоже пройдёт концерт, посвящённый Дню Космонавтики. Туда приглашены Корнева София, Кружалова Ольга и ансамбль «Созвездие» из Троицкой ДШИ(Преподаватель Кружалова Л,Е.).К сожалению девочки ансамбля должны были петь и 3 апреля, но неожиданно заболели.

В рамках выставки до 24 апреля будет проходить насыщенная деловая программа: международные научно-практические конференции и семинары, презентации участников, конкурсы.

В заключительный день проведения выставки 21 апреля состоится благотворительный Пасхальный бал, на котором  будет  выступать созвездие звёзд: солистка Московского академического Музыкального театра им.К.С.Станиславского и Вс.И.Немировича-Данченко Евгения Афанасьева, солист Московского театра оперетты Иван Викулов,  солистка ансамбля «Благовест» Барсукова Татьяна,  ее выпускница Троицкой ДШИ Корнева София и конечно ученики Л.Е.Кружаловой: ансамбль «Созвездие», Кобылянская София и  Кружалова Ольга.

2018.04.03 (9) 2018.04.03 (1) 2018.04.03 (1) 2018.04.03 (2) 2018.04.03 (3) 2018.04.03 (4) 2018.04.03 (5) 2018.04.03 (6) 2018.04.03 (7) 2018.04.03 (8)