XIX Международный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»

Впервые за всю историю конкурса допущен к участию в основном конкурсе учащийся 4 класса фортепианного отделения «Троицкой ДШИ» — Николай Бирюков (преподаватель Елена Анатольевна Степанова)

Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик» — один из важнейших проектов телеканала «Россия К». На конкурс традиционно съезжаются дети из самых разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году поступили заявки из 19 стран. Нашу страну представляют 27 населенных пунктов от Ставрополя до Санкт-Петербурга, от Братска до Калуги.

Конкурс открывает перед юными музыкантами перспективу дальнейшей профессиональной карьеры.

Конкурс пройдет в Москве с 4 по 11 декабря. Открытие и финал Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» транслируются в прямом телевизионном эфире и онлайн, прослушивания I и II туров транслируются на сайте конкурса «Щелкунчик» www.nutcracker.tv и на официальном сайте телеканала «Россия — Культура».

По результатам СМС-голосования будет вручаться «Приз зрительских симпатий» — нам очень важен Ваш голос!

2018.12.04-11