XVIII Международный детско-юношеский музыкальный конкурс «Звучит Москва»

Поздравляем смешанный хор «Мелодия» ( руководитель Кружалова Л.Е. и концертмейстер Шадрухина А.С.) с победой на XVIII Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Звучит Москва» в номинации «Академическое хоровое пение».

Хор набрал 7,3 баллов из 10 и стал Лауреатом III степени.

Фестиваль объединил в себе более десяти стран Европы – Италия, Швейцария, Сербия, Румыния, Польша и другие. От Российской Федерации в фестивале приняли участие более ста сорока коллективов, как городов центральной России – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, так и из самых дальних уголков нашей страны – от Петрозаводска до Ленинска республики Саха, от Башкортостана до Сибири. Особенность фестиваля-конкурса заключалась в том, что участники в этом году не выступили в лучших концертных залах Москвы (как это происходило традиционно), а присылали видеозаписи своих выступлений за последний год, а авторитетное жюри рассматривало каждое исполнение и исполнителей дистанционно.

Фестиваль «Звучит Москва» проводится при поддержке:

• Московского международного союза музыкальных деятелей;

• Союза композиторов России ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества»

• Московского музыкального общества Союза композиторов Москвы

• Кафедры ЮНЕСКО «Музыкальное искусство и образование на протяжении жизни» при МПГУ Единого информационного портала «Музыкальные фестивали».

Поздравляем!