«Чтение с листа на уроках сольфеджио»

8 ноября в МАОУДОД «Троицкая ДШИ» в дистанционном формате, с помощью программы zoom прошел конкурс «Чтение с листа на уроках сольфеджио». В этом году конкурс был посвящён 250-летию со дня рождения Л. Бетховена – музыкальный материал конкурса взят из творческого наследия композитора. Организатор конкурса — Методическое объединение преподавателей ДШИ по направлению «теория и история музыки, композиция» городского округа Троицк в городе Москве, администрация и методический совет МАОУДОД «Троицкая ДШИ».

Организацией, разработкой заданий и проведением конкурса занимались преподаватели теоретических отделений детских школ искусств города Троицка — Новгородова Татьяна Александровна МАОУДОД «Троицкая ДШИ» и Коннова Инна Юрьевна МАОУДОД «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки».

В конкурсе приняли участие лучшие ученики теоретических отделений 4-7 классов преподавателей  Дмитриевой Е.И., Захаровой Е.Г., Новгородовой Т.А. , Стасюка Ю.Н. («Троицкая ДШИ») и Кобелевой Л.А., Конновой И.Ю., Тетерук Л.Б. (МАОУДОД «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки»).

Отважные конкурсанты, по очереди присоединяясь к конференции, выполнили непростое задание – исполнили незнакомую мелодию с названием нот и дирижированием, проанализировали мелодический фрагмент, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

Оценивало конкурс строгое высокопрофессиональное жюри, состоящее из преподавателей теоретических отделений МАОУДОД «Троицкая ДШИ» и МАОУДОД «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки».:

• Дмитриева Е.И. – музыковед, преподаватель теоретического отделения МАОУДОД «Троицкая ДШИ»
  • Кобелева Л.А.– музыковед, заведующая теоретического отделения МАОУДОД «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки»
  • Коннова И.Ю – музыковед, преподаватель теоретического отделения МАОУДОД «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки»
  • Новгородова Т.А. –заместитель директора по УВР, и.о. заведующей теоретического отделения МАОУДОД «Троицкая ДШИ»
  • Стасюк Ю.Н. – музыковед, преподаватель теоретического отделения МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Результаты конкурса:

4 класс:

Лауреат I степени:

• Новгородова Полина (преп. Е.И. Дмитриева/Т.А. Новгородова, «Троицкая ДШИ»)

Лауреаты III степени:

• Демидов Николай (преп. Л.Б. Тетерук, «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки»)
  • Калугин Максим (преп. И.Ю. Коннова, «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки»)
  • Комова Агафья (преп. Ю.Н. Стасюк, «Троицкая ДШИ»)
  • Крикунова Симона (преп. И.Ю. Коннова, «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки»)
  • Макашева Мария (преп. Л.А. Кобелева, «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки»)

Дипломант:

• Мишина Елизавета (преп. Е.Г. Захарова, «Троицкая ДШИ»)

5 класс:

Лауреат II степени:

• Сорокина Екатерина (преп. И.Ю. Коннова, «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки»)

Лауреаты III степени:

• Садовская Вера (преп. Е.И. Дмитриева, «Троицкая ДШИ»)
  • Стоянов Дамиан (преп. Л.А. Кобелева, «Троицкая ДШИ им. М.И. Глинки»)

Дипломанты:

• Копылова Екатерина (преп. Ю.Н. Стасюк, «Троицкая ДШИ»)
  • Николаичева Любовь (преп. Ю.Н. Стасюк, «Троицкая ДШИ»)
  • Пивень Валентина (преп. Е.Г. Захарова, «Троицкая ДШИ»)
  • Соловьева Юлия (преп. Ю.Н. Стасюк, «Троицкая ДШИ»)

6 класс:

Лауреат I степени:

• Ткаченко Агата (преп. Т.А. Новгородова, «Троицкая ДШИ»)

Лауреаты II степени:

• Малахова Кристина (преп. Т.А. Новгородова, «Троицкая ДШИ»)
  • Сидорова Анна (преп. Т.А. Новгородова, «Троицкая ДШИ»)

7 класс:

Лауреат I степени:

• Малахова Кристина (преп. Т.А. Новгородова, «Троицкая ДШИ»)

Поздравляем Всех конкурсантов и преподавателей!

2020.11.08  2020.11.08