Московский областной открытый фестиваль-конкурс педагогического мастерства «Музыка — универсальный язык человечества»


Поздравляем преподавателя теоретического отделения, Татьяну Александровну Новгородову, с победой на открытом фестивале-конкурсе педагогического мастерства «Музыка — универсальный язык человечества».

Работа Татьяны Александровны была представлена в двух номинациях и  заслужила высокую оценку:

Лауреат I степени – номинация «Публичное выступление»

Лауреат III степени – номинация «Методическая разработка»

 

2017.10.29-лауреат 1 степени2017.10.29-Лауреат 3 степени2017.10.19 Буклет моя страница

 

 

 

 

 

 

Ссылки по теме:

http://jdshi2.mo.muzkult.ru/2017/

http://jdshi2.mo.muzkult.ru/img/upload/899/image_image_3259014.png

 

О конкурсе:

Московский областной открытый фестиваль-конкурс педагогического мастерства «Музыка — универсальный язык человечества» учрежден Министерством культуры Московской области и Администрацией г.о.Жуковский в 2013 году. За 4 года работы в конкурсе приняли участие 207 человек, жюри рассмотрело 225 творческих работ, значительно расширилась география конкурса. В 2017 году заявки на конкурс поступили из 37 городов и поселков Московской области, а также городов: Москвы, Курска, Твери, Ижевска, Астрахани и п. Эгвекинот Чукотского А.О. Жюри рассмотрело 68 творческих работ, лучшие из них рекомендованы в качестве методического материала в ДШИ и ДМШ Московской области.

Фестиваль-конкурс поддержали Российский музыкальный союз и Национальный Фонд Поддержки Правообладателей — выделены подарки участникам фестиваля-конкурса, разработаны и напечатаны афиши, дипломы, буклет. Видные деятели Российского музыкального союза и Союза композиторов России приняли активное участие в работе жюри и проведении научно-методической конференции. Информационная поддержка оказана музыкально-информационной газетой «Играем с начала da саро al fine».

Работы, представленные на Фестиваль-конкурс «Музыка — универсальный язык человечества», ярко и выпукло демонстрируют стремление преподавателей дополнительного и среднего профессионального образования выйти за рамки учебных планов и программ, расширить кругозор учащихся, приблизить их к реалиям сегодняшнего дня, связать в единое целое ученика — учителя — семью.

В ходе конкурса преподаватели проявляют незаурядные способности в научно-исследовательской работе. В поисках интересных материалов участники совершают культурологические экспедиции, пишут статьи, эссе, выпускают нотные сборники и хрестоматии, создают музейные экспозиции и выставки-инсталляции, медиа-презентации, фильмы. Фестиваль-конкурс предоставляет уникальные возможности для эксперимента и творческого самовыражения преподавателей, помогает в полной мере реализовать их профессиональный, исследовательский, научный потенциал.

 

Жюри конкурса:

Левадный Павел Александрович — председатель жюри

Член Союза композиторов России и Союза Московских композиторов, научный секретарь Гильдии музыкантов и Гильдии образования РМС

Лозинская Ирина Васильевна

Председатель предметно-цикловой комиссии теории музыки, преподаватель теоретических дисциплин высшей квалификационной категории ГАУ СПМО «ПЛОМК» г. Коломна

Козачук Андрей Андреевич

Дирижер, Первый заместитель Председателя Правления Российского музыкального союза

Муравьева Елена Константиновна

Почетный работник общего образования РФ, член Российского музыкального союза

Томилина Елена Геннадьевна

Заслуженный работник культуры МО, кандидат педагогических наук, член Российского музыкального союза

Поль Дмитрий Владимирович

Доктор филологических наук, профессор Московского педагогического государственного университета и ФГБНУ «Института художественного образования и культурологии Российской академии образования»