III Международный Фестиваль-Конкурс искусств «PRIMA VOCE».

Хор «Нотки» стал обладателем ГРАН-ПРИ III Международного Фестиваля-Конкурса искусств «PRIMA VOCE».

Фестиваль-Конкурс «Prima Voce» проводится один раз в год. В этом году, в связи со сложившейся обстановкой, проводился дистанционно 13 декабря 2020 года в Москве.

В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ и ДШИ, образовательных организаций, студий, ДТЦ, а также студенты и выпускники средних и высших учебных заведений культуры и искусства по специальности: «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение», «Академический хор», «Народный хор», «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые инструменты», «Народные инструменты», «Ударные инструменты», «Театр».

Председатель жюри Фестиваля-Конкурса:

Галина Васильевна Федосеева заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор, заведующий кафедрой академического пения АНО ВО «Институт современного искусства», руководитель класса вокального ансамбля ФГБОУ ВО «Академия хорового искусства имени В.С. Попова», лауреат международных конкурсов.

Члены жюри Фестиваля-Конкурса в вокальных номинациях:

•    Ирма Вячеславовна Отто автор проекта Фестиваля-Конкурса «Prima Voce», оперная певица (лирико-колоратурное сопрано), преподаватель высшей категории ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств» отдела «Вокальное искусство», лауреат международных конкурсов, музыкально-общественный деятель;
  • Татьяна Ивановна Громицкая-Сойко оперная, концертно-камерная певица (меццо-сопрано), председатель предметно-цикловой комиссии, заведующая отделом «Вокальное искусство» ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств», преподаватель высшей категории, лауреат международных конкурсов
  •    Любовь Владимировна Горчакова ассистент-стажер ФГБОУ ВО «Академия хорового искусства», преподаватель хора и хоровых дисциплин ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств» отдела «Вокальное искусство», артист вокального ансамбля «Ex oriente lux», автор хоровых обработок народных песен, лауреат международных конкурсов;

Конкурсные прослушивания проводились заочно по видеозаписям, в которых были представлены два разнохарактерных произведения, одно из которых, – произведение русского композитора. Жюри оценивало исполнительское мастерство конкурсантов по критериям:

1. сценическое обаяние (музыкальность, артистичность);
  2. исполнительская техника;
  3. подбор репертуара, соответствующего возрасту, и способности конкурсанта;
  4. сценический образ, костюм.

Фестиваль-Конкурс «Prima Voce» был организован Фондом поддержки молодых талантов имени Маргариты Ланды при участии ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» Библиотека имени Ивана Бунина и ГАПОУ МО «МГКИ» г. Химки.

Хор «Нотки» исполнил «Фонтану Бахчисарайского дворца», музыка А.К. Власова, стихи А.С. Пушкина и «Funiculifunicula», музыка Л. Денца, слова Дж. Турко, солистка Есения Филиппова.

Руководитель хора Ольга Викторовна Сопкина и концертмейстер Сергей Михайлович Сироткин получили благодарственное письмо.

Notki  Sopkina_Sirotkin   2018.12.16.-Hor-NOTKI-Troickoj-DShI.-Prepodavatel-Olga-Viktorovna-Sopkina