Концерт «Детской филармонии» «Знакомство с музыкальными инструментами».

01 февраля в Гимназии им. Пушкова состоялся концерт «Детской филармонии» Троицкой ДШИ «Знакомство с музыкальными инструментами».
Для учеников 2-го «В» класса играли русские народные инструменты домра и балалайка, гитара, флейта, аккордеон и фортепиано.

Концерт прошел как встреча двух команд: команды слушателей и юных музыкантов. Ведущие Вера Дмитриева и Саша Градинович задавали простые и не очень вопросы, на которые отвечала аудитория, рассказывали об инструментах сами и расспрашивали о них исполнителей.

Прозвучали «Полет шмеля» и «Арабеска» Дебюсси в исполнении Насти Никифоровой; обработки народных песен для балалайки (Боря Шлыков соло и в дуэте с Кириллом Катковым), концертная пьеса для домры (Матвей Младшев). Саша Градинович исполнил две пьесы для гитары, Варя Котова показала «голос» флейты ( «Сладкая греза», Ария Папагено). Завершил концерт вальс с интригующим названием «Колдунья» в исполнении аккордеониста Константина Божоги. Встреча закончилась с «разгромным» счетом 6-2 в пользу слушателей. Договорились, что в следующий раз вопросы подготовит и будет задавать и сам 2-й «В» класс.

Благодарим преподавателей за подготовку концерта: Нину Викторовну Калинину, Анну Орлениевну Плющеву, Марину Валерьевну Захарову, Матвея Михайловича Байдикова, Елену Анатольевну Степанову, Александру Игоревну Горюшину, Мирослава Васильевича Лелюха.

"Детская филармония" 01.02.2023  "Детская филармония" 01.02.2023  "Детская филармония" 01.02.2023