Окружная теоретическая олимпиада по сольфеджио

09 апреля в «ДШИ г. Московский»  состоялась окружная теоретическая олимпиада по сольфеджио.

В конкурсе приняли участие 28 учеников 4 — 7 классов из семи ДШИ и ДМШ ТиНАО («Троицкая ДШИ», «Ватутинская ДШИ им. Кабалевского», «Троицкая ДШИ им. Глинки», «Краснопахорская ДМШ», «Воскресенская ДШИ», «Рязановская ДШИ «Дар», «ДШИ г. Московский»). Жюри олимпиады представляли ведущие преподаватели ТиНАО. В качестве председателя жюри была приглашена преподаватель высшей категории отдела «Теория музыки» ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств» Королева Л.А.

Олимпиада проводилась в два этапа. Первый этап включал диктант и слуховой анализ интервалов и аккордов. Второй этап состоял из заданий по музыкальной грамоте.

Нашу школу представляли учащиеся Ю.Н. Стасюка —  Путинцева Екатерина, Комов Тимофей (4 класс), Амбарцумян Юрий, Золотухина Дарья, Алексанова Анжелика (5 класс)  и учащиеся Т.А. Новгородовой — Карина Дарьянна и Наумова Анна (4 класс). Все учащиеся получили грамоты за участие, преподаватели благодарственные письма.

Трое учащихся смогли стать призерами олимпиады:
Дипломы 2 сепени получили — Комов Тимофей и Наумова Анна
Диплом 3 степени получила — Карина Дарьянна

Подробности.

Поздравляем юных теоретиков и их преподавателей!