Седьмая Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки «ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ»

22 мая 2023 года подведены итоги VII Международной Олимпиады по музыкальной грамоте и теории музыки «ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ», проходившей в конце апреля. В конкурсе могли принять участие учащиеся ДМШ и ДШИ, учащиеся учреждений дополнительного образования детей, учреждений начального профессионального образования, специализированных лицеев, студенты средних и высших специальных учебных заведений всех стран.

В организационный комитет конкурса поступило около 700 заявок из разных городов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Латвийской республики, Арабских Эмиратов. Участники конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, награждались дипломами Лауреата 1, 2 или 3 степени. Участники конкурса, занявшие 4, 5 и 6 места, награждались дипломами Дипломанта 1, 2 и 3 степени. Все остальные участники конкурса получили Дипломы за участие в конкурсе.

Учредитель и организатор Олимпиады:

• ГБПОУ СО «Свердловский мужской хоровой колледж».

Члены Жюри:

• Н.В. Корякина — председатель жюри— председатель ПЦК по специальности «Теория музыки ГБПОУ СО «СМХК», г. Екатеринбург (Россия), лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
  • Е.В. Пермякова— преподаватель теоретических дисциплин ГБПОУ СО «СМХК», г. Екатеринбург (Россия), лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.
  • Е.А. Маркова — Игнатьева— преподаватель теоретических дисциплин ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им. Л.Л. Иванова» аг.Буйничи (Республика Беларусь), Лауреат Международных конкурсов.

Шесть учащихся МАОУДОД «Троицкая ДШИ» из 3, 5 и 6 классов (преподаватель Т. А. Новгородова) приняли участие в конкурсе в номинации «Музыкальный теоретик». Конкурсные задания были направлены на выявления степени эрудированности учащихся, определения уровня их знаний в изучении курсов «Сольфеджио» и «Теория музыки», также в рамках конкурса учащиеся продемонстрировали свои творческие работы на заданные темы (сочинили пьесы, вариации, песни)

Результаты в номинации «Музыкальный теоретик»

ГРАН-ПРИ

• Левштейн Лев (5 класс)