V Международный Проект по культурному обмену «Юные музыканты России»

ПРИВЕТ из СОЛНЕЧНОЙ ИТАЛИИ!

С 1 по 12 июня в Италии (г.Гроссето) проходил V Международный Проект по культурному обмену «Юные музыканты России» (GIOVANI MUSICISTI RUSSI). В этом году в Проекте принимали участие 22 учащихся Музыкальных школ г.Москвы от 8 до 15 лет, среди них 5 ярких представителей «Троицкой ДШИ» —  Бирюков Николай, Малахова Кристина, Сидорова Анна, Гигиберия Теона (преподаватель Елена Анатольевна Степанова) и Соколова Арина (преподаватель Галина Ярославовна Смирнова). В рамках Проекта было проведено огромное количество мероприятий:

1. Концерт-открытие в театре г. Гроссето с исполнением концертов для фортепиано в сопровождении оркестра студентов «VIVACE» (Дир. Массимо Мероне), в котором принял участие Бирюков Николай
  2. Полифонический конкурс (все 5 учащихся из г. Троицка)
  3. Международный конкурс юных пианистов от 8 до 25 лет (Малахова Кристина и Сидорова Анна)
  4. Концерт лауреатов Международного конкурса в театре г. Гроссето (Бирюков Николай и Малахова Кристина)
  5. 5 концертов на разных концертных площадках г.Гроссето, в т.ч. концерт в школе Семинарии, в зале Мэрии, на открытом воздухе, в колледже, в торговом центре «Маремма»
  6. 4 выездных концерта в городах Тосканского региона Ливорно, Мальяно в Тоскане (на открытом воздухе), Сиена (знаменитый зал Киджанской консерватории), Роккальбенья
  7. Концерт-закрытие в Кафедральном Соборе Сан Лоренцо г. Гроссето

Участники Проекта играли везде на привозных роялях лучших мировых брендов Steinway, Yamaha. Опыт концертной практики, приобретённый ребятами, неоценим. Наши учащиеся принимали участие во всех концертах, иногда 2 раза в день с разными произведениями.

Результаты Полифонического конкурса — блестящие:

• Гран-при — Бирюков Николай
  • 1 место — Малахова Кристина, Сидорова Анна
  • 2 место — Соколова Арина
  • 3 место — Гигиберия Теона

Результаты Международного конкурса:

• 1 место — Малахова Кристина
  • 2 место — Сидорова Анна

На закрытии Проекта все участники были премированы именными Дипломами:

• Гигиберия Теона — Диплом «Первые нотки»
  • Соколова Арина — Диплом «За музыкальность»
  • Сидорова Анна — Диплом «За музыкальность» и «Диплом Общества Э.Грига»