«Рад приветствовать вас на международном конкурсе-фестивале «Праздник детства». Выражаю благодарность организаторам конкурса за проделанную работу и развитие фестивального движения в России» – такими словами начинается приветственное письмо экс-министра культуры Российской Федерации В.Р. Мединского, адресованного участникам петербургского конкурса, ведущего свою историю с 2007 года.

В ноябре 2020 года состоялся ХХХ Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства». В связи с эпидемиологической ситуацией он прошёл в форме заочного участия.

Вокальный ансамбль «Нотки», состоящий из 12-ти смелых учеников, подготовил песню Анатолия Новикова на слова Петра Градова «Земля моя родная».

Выступление оценивали:

• Дерунец Елена Станиславовна (Россия, г. Москва) – кандидат искусствоведения, доцент Российской Академии музыки имени Гнесиных;
  • Панадмитриева Лариса Владимировна (Россия, г. Санкт-Петербург) – старший преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Российского государственного института сценических искусств, художественный руководитель Творческого объединения «Триумф», профессор Академии русской словесности и изящных искусств имени Г.Р. Державина.

Вокальный ансамбль «Нотки» заслужил звание лауреата II степени.

Преподаватель Ольга Викторовна Сопкина и концертмейстер Сергей Михайлович Сироткин получили благодарственные письма.Конкурс был организован Творческим объединением «Триумф» (Санкт-Петербург).

Поздравляем!

Праздник детства diplom  Праздник детства БП  Праздник детства БП