ХXVI Международный конкурс-фестиваль исполнителей «Musica Classica»

9-16 ноября 2019 в живописном санатории «Дорохово» под Рузой проходил ХXVI Международный конкурс-фестиваль исполнителей «Musica Classica». Конкурс предоставляет возможность раскрыть свой талант музыкантам всех возрастов и разных специальностей. Пианисты на конкурсе играют на отличном рояле «Ямаха», на котором Д.Мацуев закрывал Олимпиаду в Сочи.

На конкурсе работает авторитетное международное Жюри.

Председатель Жюри:

• Вера Носина  (Россия) — Председатель совета АНО «Ассоциация музыкантов-исполнителей», заслуженный деятель искусств Киргизии, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор РАМ им. Гнесиных и МГИМ им. А.Г. Шнитке.

Члены жюри пианистов:

• Вероника Витайте (Литва) — Профессор, заведующая Кафедрой фортепиано Литовской академии музыки и театра,
  • Ярослав Джевецкий (Польша) — Профессор Музыкальной Академии им. Ф. Нововейского. Лауреат Международных Конкурсов, обладатель двух Гран-при и четырёх специальных премий.
  • Мартин Джепсен (Дания) — Профессор Королевской Академии музыки и Юниор-колледжа в г. Орхус, член правления EPTA-DK («Европейская ассоциация пианистов-педагогов» в Дании).
  • Дана Али (Казахстан) — Лауреат международных конкурсов (Литва, Польша). Доцент кафедры фортепиано Казахского национального университета искусств.
  • Татьяна Петренко (Россия) — Профессор МГИМ им. А. Шнитке и преподаватель ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского, член Городского Экспертного Совета департамента культуры города Москвы.

Конкурс собирает настолько огромное количество участников из России, Казахстана, Литвы, Польши и других стран, что жюри работает в течение недели.

Особенно приятно, что учащаяся Троицкой ДШИ  Малахова Кристина (пед.Степанова Е.А.), принявшая участие в конкурсе, стала Лауреатом 3 степени  в Номинации 11-13 лет. Также Кристине на церемонии закрытия Конкурса в Концертном зале Института им. А. Шнитке был вручен Диплом «За лучшее исполнение произведения современного композитора».

Поздравляем!

WhatsApp-Image-2019-11-17-at-22.20.56  WhatsApp-Image-2019-11-17-at-22.20.57  kristina2  kristina1