I Всероссийский конкурс искусств «ТРИАДА»

С 10 ноября по 26 декабря 2020 года хор «Нотки» участвовал в I Всероссийском конкурсе искусств «ТРИАДА» (дистанционная форма). На конкурсе выступали творческие исполнители в различных видах искусств: инструментальное исполнительское, вокальное, хоровое, хореографическое, изобразительное искусство – учащиеся ДШИ, ДМШ, ДХШ, досуговых центров, дворцов детского и юношеского творчества.

Необходимо было представить видеозапись исполнения двух разнохарактерных произведений. Программу хора «Нотки» составили русская народная песня «Во кузнице» в обработке А. Косенкова и «Funiculi-funicula», музыка Л. Денца, слова Дж. Турко, солистка Есения Филиппова, прозвучавшие на отчётном концерте Троицкой ДШИ 14 апреля 2019 года. В хоре выступили 38 учеников 2-х-7-х классов.

Хор «Нотки» стал Лауреатом II степени. Руководитель хора Ольга Викторовна Сопкина и концертмейстер Сергей Михайлович Сироткин получили благодарственные письма.

Критерии оценки исполнения: чистота интонации и качество звучания, сценическая культура, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство, художественная образность, мелодизм, выразительность.

Председатель хорового конкурса:

• Буянова Наталия Борисовна – доктор педагогических наук, профессор, проректор по учебно-методической работе МГИМ имени А.Г. Шнитке, заведующая кафедрой хорового дирижирования.

Члены жюри:

• Балакирева Александра Александровна – преподаватель хоровых дисциплин МГИМ имени А.Г. Шнитке, руководитель хоровых коллективов «Мелодия», «Первоцветы», лауреат международных конкурсов;
  • Каменская Анжела Евгеньевна – преподаватель ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 71», руководитель хоровых коллективов «Капель», «Каденция», лауреат международных конкурсов.

Учредитель и организатор I Всероссийского конкурса искусств «ТРИАДА» – ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 71» при поддержке ГБУДПО и повышения квалификации г. Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства», Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке, Казанская консерватория имени. Н.Г. Жиганова, ООО «ЯМАХА МЮЗИК».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

2020.12.26.-Hor-Notki_-Troickaja-DShI  2020.12.26.-Troickaja-DShI_Sopkina-O.-V.  2020.12.26.-Troickaja-DShI_Sirotkin-S.-M.

2019.04.14.-Hor-NOTKI.-Otchjotnyj-koncert