IV Всероссийская теоретическая олимпиада «Музыкальные страницы» по предмету «Музыкальная литература»

25 января подведены итоги IV Всероссийской теоретической олимпиады «Музыкальные страницы» по предмету «Музыкальная литература». В Олимпиаде принимали участие учащиеся по предмету «Музыкальная литература» (1-4 года обучения).

Задания олимпиады включали различные разделы изучаемой дисциплины. Все участники решали сложные творческие задания, отвечали на вопросы, написали музыкальную викторину.

Учредители олимпиады:

• Администрация Тотемского муниципального района,
  • Учебно-методический центр по художественному образованию БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств».

Троицкую ДШИ на конкурсе представили учащиеся преподавателей Н.В. Калининой, Т.А. Новгородовой и Е.А. Савицкой.

Результаты участия:

Номинация «Музыкальная литература — 2 год обучений»

87 — 80 Лауреат I степени, 79 — 72 Лауреат II степени, 71 — 66 Лауреат III степени, 65 — 55 Дипломант

• Лауреаты I степени: Буренина Мария (80 баллов), Левченко Доминика (81 балл), Малахова Кристина (84 балла), Сидорова Анна (82 балла)
  • Лауреаты II степени: Давыдов Илья (77 баллов), Мальцева Александра (79 баллов), Усеинов Дмитрий (75 баллов)

Номинация «Музыкальная литература — 3 год обучений»

100 — 95 Лауреат I степени, 94 — 89 Лауреат II степени, 88 — 80 Лауреат III степени, 79 — 65 Дипломант

• Лауреат I степени: Ткаченко Агата (97 баллов)
  • Лауреаты II степени: Репеева Юлианна (93 балла), Сабреков Артем (91 балл)
  • Грамота за участие: Козлов Дмитрий (45 баллов)

Номинация «Музыкальная литература — 4 год обучений»

95 — 90 Лауреат I степени, 89 — 84 Лауреат II степени, 83 — 70 Лауреат III степени, 69 — 55 Дипломант

• Лауреаты I степени: Габриелян Марианна (92 балла), Комов Тимофей (92 балла), Путинцева Екатерина (91 балл), Шадрухина Любовь (92 балла), Карина Дарьянна (90 баллов),
  • Лауреаты II степени:  Косарева Эстер (88 баллов), Наумова Анна (86 баллов)
  • Лауреат III степени: Нешумова Елизавета (76 баллов), Копылова Мария (80 баллов)

Поздравляем Юных теоретиков и преподавателей!