Международный конкурс академического и народного вокала «Мистерия звука»

I Международный online-конкурс академического и народного вокала «Мистерия звука» прошел с 24 октября по 7 ноября 2020 г. в номинациях сольное, ансамблевое, хоровое пение. Возраст участников от 6 до 25 лет и старше. Каждый участник или коллектив представил видеозапись исполнения одного или двух конкурсных произведений. В исполнении хора «Нотки» (преподаватель Сопкина О.В.) прозвучал «Ноктюрн» М.М. Ипполитова-Иванова, слова Н.П. – нежная, лирическая картина ночного пейзажа. Также в конкурсе принимала участие Семенова Варвара (преподаватель Кружалова Л.Е.). Выступления участников оценивались по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации и возрасту), артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа.

В экспертный совет вошли:

• Ганеева Венера Ахатовна (Россия, г. Казань) – Народная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан, солистка Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля, профессор, заведующая кафедрой сольного пения Казанского государственного института культуры, лауреат государственной премии имени Габдуллы Тукая;
  • Камышникова Ирина Владимировна (Россия, г. Краснодар) – Заслуженный работник культуры Кубани, доцент, преподаватель специальности «Хоровое дирижирование» Краснодарского музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова, член жюри всероссийских конкурсов;
  • Константинова Светлана Игоревна (Россия, г. Москва) – педагог, артистка мюзикла «О чем говорят девушки», солистка группы Te Amo, участница передачи «Романтика романса», лауреат международных и всероссийских конкурсов;
  • Панадмитриева Лариса Владимировна (Россия, г. Санкт-Петербург) – старший преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Российского государственного института сценических искусств, художественный руководитель Творческого объединения «Триумф», профессор Академии русской словесности и изящных искусств имени Г.Р. Державина.

Семенова Варвара награждена  дипломом Лауреата I степени.

Хор «Нотки» наградили дипломом Лауреата III степени.

Руководитель хора Ольга Викторовна Сопкина и концертмейстер Дарья Даниловна Лоскутова получили благодарственные письма.

Конкурс был организован Творческим объединением «Триумф» (Санкт-Петербург).

Поздравляем юных артистов и преподавателей!

Мистерия  звука diplom  Благодарственное письмо ru  Благодарственное письмо ru image-27-11-20-06-35