Международный конкурс музыкантов «International Music Moscow Competition 2021»

Хор «Нотки» (руководитель — Ольга Викторовна Сопкина, концертмейстер — Юлия Игоревна Скачкова) принял участие в Международном конкурсе музыкантов «International Music Moscow Competition 2021»  (Россия, Москва, 20.03.2021 — 25.03.2021 г.г.).

Конкурс проводился (online) в один тур. 154 участника из 26 стран выступили в номинациях: фортепиано, народные инструменты, струнно-смычковые инструменты, духовые деревянные и медные инструменты, академический и народный вокал, камерные ансамбли, оркестры, хоры. По итогам конкурса выступления 18-ти участников были включены в гала-концерт (online).

Состав жюри в вокальном исполнительстве:

• Luca Lattanzio (Italу) – Tenor, composer, songwriter;
  • Marina Shutova (Russia) – Honored Artist of Russia, prima of the Bolshoi Theater, teacher of solo opera and chamber singing GMPI named after M.M. Ippolitova – Ivanova.

Международное жюри оценивало исполнительское мастерство конкурсантов по 100-балльной системе и следующим критериям:

1. Чистота интонации и музыкальный строй;
  2. Сложность репертуара, владение динамической палитрой звука, музыкальность;
  3. Артистичность, художественная трактовка музыкального произведения.

За исполнение программы:

1. «Лихие наездники» (канон) из «10 детских песен», музыка В. Калинникова;
  2. «С добрым утром, москвичи!», музыка С. Соснина, слова С. Владимировой

хор «Нотки»

• получил 92 балла,
  • диплом «Laureate of the I Prize»,
  •  сертификат «Gold medal»,
  • стал участником гала-концерта.

Конкурс проведен ANO «Cultural center GRAND» MOSCOW (АНО «Центр культуры и искусств «Гранд» (Москва)), Partner European Associatition of Folklore Festivals — ICH Partner of UNESCO.

2021.03.25.-International-Music-Competition.-Gold-medal   2021.03.25.-International-Music.-Laureat-I-stepeni