Международный конкурс пианистов «Viva il Pianoforte»

24 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс пианистов «Viva il Pianoforte»

Организаторы конкурса:

• Комитет по Культуре Санкт-Петербурга
  • Международный общественный фонд «Viva-Music»
  • Музыкальная школа, г. Герцег-Нови, Черногория
  • Музыкальная школа №6, г. Рига, Латвия
  • Carnegie Hall, г. Нью-Йорк, США

Жюри конкурса:

•  Михайлов Евгений Владимирович (Россия) -профессор  Казанской Государственной консерватории, Заслуженный артист Российской Федерации.
  • Саюткин Юрий Сергеевич (Турция) —доцент  Анталийской Государственной консерватории Средиземноморского университета Акдениз.
  • Синяговская Людмила Гавриловна (Россия)- преподаватель  специального  фортепиано Санкт-Петербургского музыкального  училища имени М.П.Мусоргского.
  • Комаровских Григорий Владимирович (Россия)- Петербургский пианист, преподаватель фортепианного отдела Санкт-Петербургского музыкального училища им. М. П. Мусоргского, концертмейстер, кандидат искусствоведения
  • Морозова Алла Борисовна преподаватель специального фортепиано и фортепианного дуэта Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского.

Конкурс собрал более 150 человек из многих городов России, Беларуссии, Узбекистана, Турции. График прослушиваний был настолько плотным, что жюри слушали участников одновременно в двух концертных залах, причём все конкурсанты выступали без акустических репетиций. В этих сложных условиях особенно ценно успешное выступление двух учащихся «Троицкой ДШИ» Бирюкова Николая 4 кл. и Малаховой Кристины 5кл. (класс преподавателя Е.А. Степановой).

Результаты выступления оказались весьма успешными:

Бирюков Николай — ЛАУРЕАТ 1 степени во 2 возрастной группе

Малахова Кристина —  ЛАУРЕАТ 3 степени в 3 возрастной группе

Все ЛАУРЕАТЫ помимо Дипломов и памятных кубков получили приглашения для участия в конкурсах в Черногории, Турции, а также концерте в  Carnegie Hall.

Поздравляем юных музыкантов и преподавателя!

2019.02.24 2019.24.02-3 2019.24.02-1 2019.24.02-4 2019.24.02-2