III Олимпиада по сольфеджио «Планета талантов»

Пятеро учащихся 3, 4 и 6 классов МАОУДОД «Троицкая ДШИ»  приняли участие в III Олимпиаде по сольфеджио «Таланты без границ» в необычном формате.

За час до назначенного времени олимпиады на электронный адрес направлялась ссылка на прямую трансляцию на канале YouTube.  В назначенное время начиналась онлайн-трансляция. Задания зачитывались ведущим и выводились на экран. Участник в режиме реального времени выполнял задания и заносил ответы в черновой бланк.  После выполнения всех заданий участникам давалось 10 минут для того, чтобы перенести ответы в чистовой электронный бланк ответа.  После сдачи бланков участники прослушивали разбор заданий. В это время задания проверялись. После разбора ведущий олимпиады в прямом эфире зачитал результаты и поздравил победителей.

Дата  проведения олимпиады:

• 29.09 вторник — 2 и 3 классы
  • 01.10 четверг — 4 и 5 классы
  • 03.10 суббота — 6 и 7 классы

Жюри олимпиады:

• Имханицкий Михаил Иосифович — Заслуженный деятель искусств РФ. Доктор искусствоведения. Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных. Композитор. Академик. г. Москва
  • Хворых Анна Николаевна — Декан факультета историко-теоретико-композиторской и общегуманитарной подготовки Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова. г. Москва

В Олимпиаде были представлены разнообразные задания на знание и понимание теории музыки, определение на слух интервалов, аккордов, группировка, а также музыкальный диктант.

Результаты участия:

Бабушкин Михаил  — Лауреат I степени — преподаватель Т.А. Новгородова

Никифорова Анастасия — Лауреат I степени — преподаватель Т.А. Новгородова

Новгородова Полина   — Лауреат I степени — преподаватели Т.А. Новгородова, Е.И. Дмитриева

Малахова Кристина   — Лауреат I степени — преподаватель Т.А. Новгородова

Ткаченко Агата — Лауреат I степени — преподаватель Т.А. Новгородова

Преподаватели получили Благодарственные письма.

Поздравляем победителей олимпиады!

2020.10.03-5   2020.10.03-3   2020.10.03-2  2020.10.03-1  2020.10.03-4