Олимпиада по сольфеджио «Таланты без границ»

Четверо учащихся МАОУДОД «Троицкая ДШИ» в конце июня приняли участие в Олимпиаде по сольфеджио «Таланты без границ» в необычном формате.

За час до назначенного времени олимпиады на электронный адрес направлялась ссылка на прямую трансляцию на канале YouTube.  В назначенное время начиналась онлайн-трансляция. Задания зачитывались ведущим и выводились на экран. Участник в режиме реального времени выполнял задания и заносил ответы в черновой бланк.  После выполнения всех заданий участникам давалось 10 минут для того, чтобы перенести ответы в чистовой электронный бланк ответа.  После сдачи бланков участники прослушивали разбор заданий. В это время задания проверялись. После разбора ведущий олимпиады в прямом эфире зачитал результаты и поздравил победителей.

Дата и время проведения олимпиады:

• 26.06 пятница: 10.00 — 2 класс, 13.00 — 3 класс
  • 28.06 воскресенье: 10.00 — 4 класс,  13.00 — 5 класс
  • 30.06 вторник: 10.00 — 6 класс, 13.00 — 7 класс

Жюри олимпиады:

• Имханицкий Михаил Иосифович — Заслуженный деятель искусств РФ. Доктор искусствоведения. Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных. Композитор. Академик. г. Москва
  • Хворых Анна Николаевна — Декан факультета историко-теоретико-композиторской и общегуманитарной подготовки Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова. г. Москва

В Олимпиаде были представлены разнообразные задания на знание и понимание теории музыки, определение на слух интервалов, аккордов, группировка, а также музыкальный диктант.

Результаты участия:

Никифорова Анастасия (2 класс) — Лауреат I степени — преподаватель Т.А. Новгородова

Новгородова Полина  (3 класс) — Лауреат I степени — преподаватели Т.А. Новгородова, Е.И. Дмитриева

Малахова Кристина  (5 класс) — Лауреат I степени — преподаватель Т.А. Новгородова

Наумова Анна (7 класс) — Дипломант I степени — преподаватель Т.А. Новгородова

Преподаватели получили Благодарственные письма.

Поздравляем победителей олимпиады!

2020.06.30.u.-2  2020.06.30.u.-1  2020.06.30.u.-4  2020.06.30.u.-3