Открытая олимпиада по сольфеджио «Dоминанта» для обучающихся 2, 8, 9 классов ДМШ и ДШИ

6 марта 2023 года подведены итоги Открытой олимпиады по сольфеджио «Dоминанта».

Олимпиада проводилась для учащихся 2-х, 8-х, 9-х классов детских музыкальных школ, музыкальных отделений школ искусств, центров детского творчества города Москвы и Московской области в рамках проекта «Колледж искусств – школа искусств». Уровень заданий соответствовал федеральным государственным требованиям к дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства для обучающихся вторых, восьмых и девятых классов. Программа Олимпиады состояла из письменных упражнений, охватывающих все основные разделы сольфеджио: музыкальную форму, лад и тональность, метроритм, интервалы, аккорды, слуховой анализ по разделам, а также творческие задания.

Для учащихся 8 и 9 классов олимпиада проходила в очном формате 19 февраля. МАОУДОД «Троицкая ДШИ» на конкурсе представляла Ткаченко Агата (преподаватель Т.А. Новгородова). Агата справилась с заданиями и стала Лауреатом II степени.

Т.А. Новгородова – награждена Благодарственным письмом.

Организатор конкурса:

• Центр профессионального мастерства ГБУ г. Москвы «ДОП СКИ” по направлению «Теория и история музыки».
  • ГБПОУ г. Москвы ММПК (Московский музыкально-педагогический колледж)

Оценивало конкурс высокопрофессиональное жюри:

• Гуменюк З.В. – Председатель жюри – Заслуженный работник культуры РФ. Преподаватель РАМ им. Гнесиных, участник федерального проекта «Творческие люди», национального проекта «Культура»
  • Видинеева В.Ю. — Почетный работник культуры города Москвы, председатель предметно-цикловой комиссии «Общепрофессиональные дисциплины», заведующая теоретическим отделом ГБПОУ г. Москвы ММПК.
  • Исакова Ю.Д. — Кандидат педагогических наук, преподаватель ГБПОУ г. Москвы ММПК.
  • Демидова Е.В. — Преподаватель ГБПОУ г. Москвы «ММПК».

Поздравляем!