Открытый конкурс для учащихся 2-3 классов «ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ СОЛЬФЕДЖИО»

19 января в ДШИ г. Московский прошел Открытый конкурс для учащихся 2-3 классов ДМШ и ДШИ «Занимательное сольфеджио» по образовательным предпрофессиональным и общеразвивающим программам «Сольфеджио».

Организаторы конкурса:

• Методический центр по направлению «теория и история музыки, композиция» г. Москвы;
  • Методическое объединение преподавателей музыкально — теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ ТиНАО;
  • ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств г. Московский».

Жюри конкурса:

• Д.А. Киценко — Руководитель методического центра по направлению «теория и история музыки, композиция» Дирекции образовательных программ в сфере культур и искусства г. Москвы.
  • Э.Г. Никитина – Почетный работник культуры г. Москвы, член Городского экспертного Совета по направлению центра по направлению «теория и история музыки, композиция» в системе дополнительного образования города Москвы, руководитель Окружного экспертного совета СЗАО, заведующая теоретическим отделом ГБУДО г. Москвы «ДМШ им С.М. Майкапара».
  • Е.Е. Усова – Председатель методического объединения ДШИ, ДМШ и ДХШ ТиНАО г. Москвы, директор ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ».
  • О.М. Смирнова – Директор ГБУДО г. Москвы «ДШИ г. Московский»
  • Л.М. Хусниярова – Руководитель секции преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДШИ и ДМШ методического объединения ТиНАО, член Городского экспертного Совета по направлению центра по направлению «теория и история музыки, композиция» в системе дополнительного образования города Москвы.

«Троицкую ДШИ» на конкурсе представляла команда учащихся преподавателей М.К. Кочергиной и Т.А. Новгородовой:

• Асадчиков Рустам
  • Бережной Степан
  • Новгородова Полина
  • Усеинова Татьяна

Учащиеся выполнили непростые задания: составили музыкальный диктант из отрывков, сравнили энгармонически равные интервалы, подобрали ритмический рисунок к стихотворению, определили интервалы и трезвучия, определили тональность мелодии и находили движение по главным трезвучиям, определили параллельные и одноименные тональности, а также ключевые знаки, строили цепочки интервалов и др.

В результате выполнения всех заданий команда «Троицкой ДШИ» заняла 3 место и получила Диплом III степени.

Поздравляем учащихся и преподавателей!

2020.01.19  2020.01.19-TA  2020.01.19-MK  WhatsApp-Image-2020-01-19-at-15.43.52  WhatsApp-Image-2020-01-19-at-15.28.38