Поздравляем юных артистов, учащихся Л.Е. Кружаловой!

1.  Поздравляем победителей Международного конкурса «Музыка звёзд» под патронатом Международного благотворительного фонда В.Спивакова при поддержке Министерства Культуры московской области, который прошёл 14 декабря 2018 г.в ЦДРИ г.Москва.
Председатель конкурса –композитор, почётный работник образования РФ, ведущий специалист МБФ В.Спивакова, координатор Всероссийского телевизионного проекта «Синяя птица», член жюри международных фестивалей, лауреат международных конкурсов Кисилёва Галина Геннадьевна.

Академический вокал:
Младшев Матвей-Лауреат 2 степени ( номинация до 7 лет).
Паукова Руслана –Лауреат 1 степени (номинация 7-9 лет).
Паукова Милана –Лауреат 1 степени (номинация 10-12 лет).

2. Поздравляем Габриелян Марианну, которая стала Лауреатом 2 степени в номинации вокал 14-17 лет в городском конкурсе талантов «Искра».

3. Поздравляем старший смешанный хор «Мелодия», который стал дипломантом Московского открытого хорового фестиваля-конкурса «С любовью к России» от департамента образования г.Москвы.

4. Поздравляем победителей Открытого Московского фестиваля-конкурса им.А.С.Даргомыжского, который прошёл 8 декабря 2018г. в ДШИ им.А,С.Даргомыжского.
Паукова Руслана –Лауреат 2 степени
Паукова Милана –Лауреат 2 степени.

16 декабря 2018 года в концертном зале ДМШ 4 состоялся методический семинар преподавателей академического сольного пения ЮАО . Прозвучали сообщения и открытые уроки преподавателей Орловой А. А., Битюцкой Г. Э. , посвященные специфике работы с детьми дошкольного возраста, еще не овладевшими нотной грамотой; особенности работы над произведениями неклассического вокального репертура 20-21 веков, предложенными учащимися.
Вдохновленные лекцией на городской педагогической конференции врача-фониатра Боголеповой З.Н. преподаватели Преминина А. С. и Кружалова Л. Е. затронули в своих выступлениях вопросы фониатрии: методы коррекции смыкания голосовых складок на уроках сольного пения и болезни голосового аппарата. Спасибо всем преподавателям округа, присутствующим на семинаре, за позитивное восприятие и творческое общение.

В конце декабря 2018 года в Санкт-Петербурге при поддержке АНО ДПО «Санкт-Петербургской академии последипломного образования» и Международной Академии музыки Елены Образцовой прошёл международный конкурс музыкально-художественного творчества «START».

Председателем вокальной комиссии была заслуженная артистка России, Лауреат государственной премии России, солистка Ленинградского малого театра оперы и балета Инесса Леонидовна Просаловская  .

Поздравляем наших победителей конкурса и преподавателя Кружалову Л.Е. и концертмейтера Артёменкову Н.Е.

Паукова Милана- Лауреат 1 степени в номинации академический вокал.

Паукова Руслана – Лауреат 2 степени в номинации академический вокал.

Кружалова Ольга Павловна- Лауреат 1 степени в номинации эстрадный вокал.

Поздравляем и благодарим преподавателя Кружалову Ларису Евгеньевну и концертмейстера Артеменкову Наталию Евгеньевну!