Скорбим и соболезнуем родным преподавателя фортепианного отдела Соболевой Татьяны Александровны

Татьяна Александровна СОБОЛЕВА

(28.01.1938 — 11.07.2021)

На 84 году жизни не стало Татьяны Александровны Соболевой, преподавателя фортепиано Троицкой ДШИ. Родилась Татьяна Соболева в Уфе, в 1967 году окончила фортепианное отделение ГМПИ им. Гнесиных, много лет преподавала в уфимской Музыкальной школе им. Сабитова, а с января 1998-го и до наших дней работала в Троицкой ДШИ. Её педагогический стаж — более 60 лет! Татьяна Александровна блестяще владела методиками и приемами воспитания и развития юных музыкантов, на высоком профессиональном уровне занималась с детьми, прививая им исполнительские навыки и высокую музыкальную культуру. Из её учеников многие выбрали профессию музыканта, а в Троицкой ДШИ она вырастила «звёздочку», яркую пианистку Юлия Боднарюк. На её счету медаль «Отличник Министерства культуры СССР», грамоты главы города Троицка и другие награды. Мы будем помнить Татьяну Александровну как талантливого педагога и пианиста, окружённого большим уважением и любовью коллег.

Soboleva-TA