Скорбим и соболезнуем родным замечательного музыканта — хормейстера, концертмейстера, заведующей теоретическим отделением Кочергиной Маргариты Константиновны

Kochergina-MK-

7 апреля на 75 году жизни ушла Маргарита Константиновна Кочергина – Заслуженный работник культуры Московской области.

В 1965 году окончила музыкальное училище им. Ипполитова – Иванова, отделение «Хоровое дирижирование» и начала работать в Академгородке (ныне г. Троицк) в открывшейся Вечерней музыкальной школе (ныне «Троицкая ДШИ») преподавателем хора и сольфеджио, где работала почти 55 лет.

Маргарита Константиновна была основателем хорового отделения, ансамблей «Мелодия», «Вереюшка», воспитала невероятное количество профессионалов и любителей музыки. До последней минуты активно работала, участвовала в конкурсах и проектах.

Утрата музыканта и профессионала такого уровня невосполнима. Коллектив школы скорбит и выражает глубочайшие и самые искренние соболезнования семье, родным и близким.