VI Международная олимпиада по сольфеджио «DoReMi»

21 февраля 2023 подведены итоги VI Международной дистанционной олимпиады по сольфеджио «DoReMi». Две ученицы МАОУДОД «Троицкая ДШИ» преподавателя Новгородовой Т. А. принимали участие в конкурсе.

ОРГАНИЗАТОРЫ
· Российская лига творческих инициатив «Вперёд! К успеху!».
· Председатель методического комитета: Рахматулина Наталья Алексеевна – преподаватель теоретических дисциплин СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова», СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Г.В.Свиридова».

Куратор олимпиады:

• Артѐмова Евгения Георгиевна — доктор искусствоведения, профессор кафедры музыкального искусства ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» (Институт культуры и искусств).

Члены жюри:

• Дожина Наталья Ивановна — кандидат искусствоведения, доцент, заведующая кафедрой теории музыки и музыкального образования УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» (г. Минск, Республика Беларусь).
  • Джозеф Лиа (Joseph Lia) — оперный певец, преподаватель теории музыки и техники пения «Voice Lab Malta»(«Лаборатория голоса на Мальте»); преподаватель русской музыки и истории оперы «University of Malta» (Университет Мальты); музыкальный консультант Европейской хоровой ассоциации «Europa Cantat» (г. Мсида, Республика Мальта).
  • Путина Анастасия Геннадьевна — преподаватель кафедры «Теория музыки» Приднестровского государственного института искусств им. А.Г. Рубинштейна (г. Тирасполь, Республика Молдова)

Задания олимпиады состояли из трех частей:

• Тестовая часть
  • Слуховая – диктант
  • Творческое задание.

Ф.И. участника

Ср. значение

4 группа6 и 7 классы

Береговая София

9,3

Лауреат II степени

Новгородова Полина

9,3

Лауреат II степени

Благодарственное письмо за высокое педагогическое мастерство, талант наставника и профессионализм, проявленный в подготовке лауреатов VI Международной дистанционной олимпиады по сольфеджио «DoReMi» —Новгородова Т.А.

Поздравляем юных теоретиков!