Всероссийский конкурс патриотической песни «Верность Отчизне»

5 декабря 2022 года в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя (Волхонка д.15)  прошёл театрализованный гала-концерт детско-юношеских творческих коллективов Москвы «Сердце победы», посвящённый 81-й годовщине Битвы за Москву.

В программу концерта вошли исторические  рассказы России от Древней Руси до наших дней по следующей тематике:

• Москва — духовный центр России.
  • Венчание на царство.
  • Москва — столица Великой Руси.
  • Конец смуте.
  • Народное ополчение — защитники Москвы .
  • Отечественная война 1812 года.
  • Сердце России — Москва.
  • 5 декабря 1941 года.Битва за Москву.
  • День воинской славы.
  • Москва-столица многонационального государства.
  • Песни великих побед.

Концерт был подготовлен педагогами и сотрудниками ГБОУ ДО г.Москвы «Центр творческого развития  и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость «.

В концерте  участвовали победители Всероссийского конкурса патриотической песни «Верность Отчизне»

Хор «Мелодия» Троицкой ДШИ (руководитель Кружалова Л.Е.,концертмейстер Шадрухина А.С.) стали Лауреатом 2 степени на этом конкурсе  и поэтому пели в составе Большого сводного хора в Гала концерте «Сердце победы».

В сводном хоре участвовало 27 хоров. Гала концерт шел 2,5 часа., кроме хоров победителей в нём выступали: оркестр народных инструментов школы «Радость «, духовой оркестр ГБУДО  г.Москвы «Московская муз.школа им.С.С.Прокофьева», хореографический ансамбль «Петровские кадеты», образцовый детский духовой оркестр им А. В.Васильева, Государственная академическая хоровая капелла России им.А.А. Юрлова.

IMG-20221206-WA0000  IMG-20221206-WA0003  1670276908279  1670276908276