Приглашаем на концерт фортепианной музыки «Современники — детям: классика и модерн».

15 мая (вторник) в Выставочном зале КТЦ ТРИНИТИ состоится концерт фортепианной музыки «Современники — детям: классика и модерн». Это четвёртый концерт цикла  «Композиторы- детям».

За последние 3 сезона на площадке Выставочного зала звучала музыка П.Чайковского, С.Прокофьева, Д.Шостаковича и С.Майкапара. 15 мая музыка советских композиторов, давно ставших классиками (Д.Кабалевского, А.Гречанинова, Р.Глиэра, Д.Шостаковича, Г.Свиридова) будет звучать в одном ряду с произведениями наших современников- композиторов 2 половины 20 и начала 21 века (Г.Фрид, В.Блок, М.Таривердиев, С.Слонимский, Ж.Металлиди, В.Коровицын и др.).  На концерте выступят юные пианисты «Троицкой ДШИ» и «Троицкой ДШИ им. М.И.Глинки» .

Инициатором проведения концерта выступила зав.фортепианным отделом «Троицкой ДШИ» Елена Степанова.

Начало концерта  в 18.30 часов. Вход свободный.