IV Международный Конкурс искусств «PRIMA VOCE»

Первый тур IV Международного Конкурса искусств «PRIMA VOCE» проходил в заочной форме (по видеозаписям). Участники, прошедшие во второй (очный) тур, выступили 4 декабря в Библиотеке имени Ивана Бунина по специальностям: «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение», «Академический хор», «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые инструменты», «Народные инструменты», «Художественное слово». В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ и ДШИ, образовательных организаций, студий, ДТЦ, студенты и выпускники средних и высших учебных заведений культуры и искусства.

Хор «Нотки» (преподаватель Ольга Викторовна Сопкина, концертмейстер Сергей Михайлович Сироткин) исполнил «Чукотскую песню» в обработке Михаила Гоголина и получил диплом Лауреата II степени.

Председатель жюри Конкурса:

•       Екатерина Валерьевна Cтародубровская (Россия) профессор кафедры сольного пения РАМ имени Гнесиных, концертно-камерная певица (сопрано), обладатель Гран-При международных вокальных конкурсов: Италия (2005), Россия (2013), Польша (2014), Финляндия (2014). Награждена медалью «Подвижник просвещения» в память 300-летия Михаила Ломоносова, отмечена благодарностью Министра культуры В.Р. Мединского (2014).

Члены жюри Конкурса:

•       Ирма Вячеславовна Отто (Россия, Германия) Арт-директор Конкурса, оперная певица (лирико-колоратурное сопрано), преподаватель высшей категории ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств» отдела «Вокальное искусство», музыкально-общественный деятель, режиссер музыкального театра, солистка Фонда имени Ирины Архиповой;
  •       Любовь Роза (Италия) – выпускница по классу «Canto artisticо» Консерватории имени Гаэтано Доницетти (Бергамо, Италия), действующая певица (драматическое сопрано), солистка симфонического хора имени Джузеппе Верди (Милан, Италия), участница мастер-классов Paolo Barbaccini, Stelia Doz, Franco Fussi и др., исполнительница вокальных партий в Итальянской опере Андреа Шенье;
  •       Владимир Викторович Королёв (Россия) – выпускник РАМ имени Гнесиных, концертирующий пианист, преподаватель высшей квалификационной категории, Почетный работник среднего профессионального образования РФ, заведующий отделом «Камерный ансамбль и концертмейстерский класс» фортепианного отдела ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств», лауреат международных конкурсов.

Конкурс «PRIMA VOCE» организован при участии ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» Библиотека имени Ивана Бунина и ГАПОУ МО «МГКИ» г. Химки.