Конкурс учащихся ДМШ и ДШИ г. Москвы «Чтение с листа на уроках сольфеджио»

28 ноября прошел Окружной конкурс методического объединения ДМШ и ДШИ Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по теории и истории музыки «Чтение с листа на уроках сольфеджио» в дистанционном формате, на платформе zoom.

Во время конкурса, за 10 минут участникам нужно было спеть с листа незнакомую мелодию, проанализировать ее и подобрать аккомпанемент. Конкурс проводился среди учеников четвертых, пятых, шестых и седьмых классов.

Организаторы конкурса:

Прослушивание конкурсантов происходило на двух онлайн-площадках  — ГБУДО «ДШИ г. Московский» И МАОУДОД «Троицкая ДШИ».

Оценивало конкурс строгое высокопрофессиональное жюри, состоящее из преподавателей теоретических отделений ДМШ и ДШИ ТиНАО, во главе с Председателями жюри конкурса:

– Никитиной Элеонорой Геннадьевной — член Городского экспертного Совета, руководитель Окружного экспертного совета Северо-Западного административного округа г. Москвы по направлению «Теория и история музыки», заведующая теоретическим отделом ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. С.М.Майкапара», Почетный работник культуры г. Москвы.
– Хуснияровой Леной Мидхатовной — член Городского экспертного Совета, руководитель Окружного экспертного совета Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по направлению «Теория и история музыки», преподаватель и методист ГБУДО г.Москвы «ДШИ г. Московский»

«Троицкую ДШИ» представляли на конкурсе учащиеся прошедшие предварительный отбор на городском конкурсе по «Чтению с листа»:

Лауреаты I степени

• Ткаченко Агата — ученица 7 класса

(преподаватель Т.А. Новгордова).

• Репеева Юлианна— ученица 7 класса

(преподаватель Е.И. Дмитриева)

Лауреат II степени

• Бабушкин Михаил— ученик 4 класса

(преподаватель Т.А.Новгородова)

Лауреат III степени

• Буренина Мария — ученица 7 класса

(преподаватель Т.А. Новгордова).

Поздравляем конкурсантов и преподавателей!