Открытый окружной конкурс для учащихся 3-4 классов «Я ЛЮБЛЮ СОЛЬФЕДЖИО»

Подведены итоги Открытого окружного конкурса для учащихся 3-4 классов ДМШ и ДШИ «Я люблю сольфеджио», который состоялся 21 января 2024 года в МАОУДОД «Троицкая ДШИ имени М.И. Глинки»

МАОУДОД «Троицкая ДШИ» на конкурсе представляли 9 учащихся преподавателей Т.А. Новгородовой (5 учеников), Е.И. Дмитриевой (2 ученика), Э.Е. Кобылянской (2 ученика)

Задания конкурса соответствовали требованиям дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства по предмету «Сольфеджио». Разработкой заданий конкурса занималась преподаватель высшей категории Коннова И. Ю.

Жюри конкурса:

• Никитина Элеонора Геннадьевна – Председатель жюри — член Городского экспертного Совета, руководитель Окружного экспертного совета Северо-Западного административного округа г. Москвы по направлению «Теория и история музыки», заведующая теоретическим отделом ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. С.М.Майкапара», Почетный работник культуры г. Москвы.
  • Кобелева Людмила Алексеевна – заведующая теоретическим отделом МАОУДОД «Троицкая ДШИ им. Глинки»
  • Коннова Инна Юрьевна – преподаватель теоретического отделения МАОУДОД «Троицкая ДШИ им. Глинки»
  • Тетерук Лада Борисовна – преподаватель теоретического отделения МАОУДОД «Троицкая ДШИ им. Глинки»
  • Новгородова Татьяна Александровна — заместитель директора по УВР, заведующая теоретическим отделением МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Конкурс проходил в письменном виде и содержал следующие разделы:

1. Слуховая разминка (анализ на слух музыкального произведения);
  2. Диктант с пропусками;
  3.  Анализ ритмических рисунков;
  4. Группировка;
  5.  Анализ нотного текста;
  6. «Музыкальный кроссворд».

Результаты открытого окружного конкурса «Я люблю сольфеджио»
3 класс:
1 место:
Зиброва Софья — преподаватель Дмитриева Е.И.
Жогова Полина — преподаватель Дмитриева Е.И.
Косымская Ирина — преподаватель Кобылянская Э.Е.
Голенева Тамара — преподаватель Кобылянская Э.Е.

4 класс:
Гран-При Демидкова Алёнапреподаватель Новгородова Т.А.

1 место:
Мурачева Вероника — преподаватель Новгородова Т.А.

2 место:
Гигиберия Этери — преподаватель Новгородова Т.А.
Фокеева Дарья — преподаватель Новгородова Т.А.

3 место:
Жигина Ева — преподаватель Новгородова Т.А.

Поздравляем с успешным выступлением!

2024.01.21-5  2024.01.21-4  2024.01.21-3  2024.01.21-2  2024.01.21-1