Фортепианное


 Фортепианный отделение – самое многочисленное в ДШИ. На нем обучаются более 120 детей, включая подготовительное отделение, в возрасте от шести до четырнадцати лет. Обучение игре на фортепиано проводится по углублённой программе, расширенной дополнительными учебными часами по чтению с листа, ансамблю и аккомпанементу.

Половина учащихся приходят на фортепианное отделение из подготовительной программы «Путешествие в страну музыки». Учащиеся ежегодно принимают участие в Международных, Всероссийских, Городских, Окружных  и внутришкольных конкурсах и фестивалях.

Ежегодно проводятся конкурсы «Юный виртуоз» и «Дважды два — четыре»

 В настоящее время на фортепианном отделе работает коллектив высокопрофессиональных преподавателей.  Заведующая отделом  – Степанова Елена Анатольевна.

Заведующая отделом общего фортепиано —  Киреева Яна Андреевна

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ И ФЕСТИВАЛЯХ

2019-2020 учебный год:

25 октября-– внутришкольный  конкурс «Юный виртуоз» (участвовали 44 человека)

 

1 класс: 1 место-Зогейб Илья (пед.Смирнова Г.Я.)

               2 место-Харионовский Нил (пед.Киреева Я.А.)

               3 место- Иванова Лера (пед.Фёдорова М.М.)

 

2 класс:  1 место-Левштейн Лев (пед.Степанова Е.А.)

                 1 место- Папьян Таня (пед.Врублевская Т.Б.)

                 2 место- Лукьянов Илья (пед.Саркисова В.Р.)

                 2 место- Каруана Ева (пед.Врублевская Т.Б.)

                 2 место- Буренин Коля (пед.Желтопятова Л.Ф.)   

                 3 место-Бабушкин Миша (пед.Смирнова Г.Я.)

                3 место-Старобинская Настя (пед.Киреева Я.А.)

Дипломанты-Бережной Степан, Кожедуб Олеся,

                         Боголюбова Ксения, Саркисова Маша

 

3 класс:  1 место-Усеинова Таня (пед.Степанова Е.А.)

                2 место-Мишина Лиза (пед.Фёдорова М.М.)

                3 место-Новгородова Полина (пед.Степанова Е.А.)

                3 место-Кушелевский Андрей (пед.Желтопятова Л.Ф.)

              

4 класс:  1 место-Гигиберия Теона (пед.Степанова Е.А,)

                2 место- Соловьёва Юля (пед.Хомутинникова Н.Е.)

                3 место-Николаичева Люба (пед.Врублевская Т.Б.)

                3 место- Черникова Маруся (пед.Артёменкова Н.Е.)              

               

5 класс:  1 место- Сидорова Аня(пед.Степанова Е.А.)

                2 место- Ткаченко Агата(пед.Степанова Е.А.)

                3 место-Мелентьева Лиза (пед.Врублевская Т.Б.)

                3 место- Мальцева Саша (пед.Климова Т.В.)

                3 место- Соколова Арина (пед.Смирнова Г.Я.)

                Дипломант- Репеева Юля (пед.Киреева Я.А.)               

6 класс: Гран-при-Малахова Кристина (пед.Степанова Е.А.)

                2 место- Попова Маша (пед.Климова Т.В.)

               3 место- Марченко Вероника (пед.Артёменкова Н.Е.)

      Дипломанты- Баглаенко Маша , Шуева Таня         

7 класс: Гран-при- Шадрухина Люба (пед.Степанова Е.А.)

 

Ноябрь- участие Малаховой Кристины (кл.Степановой Е.А.) в XXVI Международном конкурсе «MUSICA CLASSICA»-Лауреат 3 степени+ Спецдиплом за исполнение

произведения современного композитора.

 

7 декабря – участие учащихся в 1 Открытом фестивале-конкурсе юных концертмейстеров «Вместе радостно играть»:

Лауреаты 1 степени-Сидорова Анна. Малахова Кристина, Шадрухина Любовь (кл.Степановой Е.А.), Соколова Арина (кл.Смирновой Г.Я.)

Лауреаты 3 степени-Карина Дарьянна, Репеева Юлианна (пед.Киреева Я.А.),

Попова Мария (кл.Климова Т.В.), Мелентьева Лиза (кл.Фёдоровой М.М.)

Лауреаты 4 степени-Баглаенко Мария (пед.Врублевская Т.Б.), Путинцева Катя (кл.Климовой Т.В.)

 

26 декабря – участие в 22 Открытом конкурсе отечественной музыки им.              Д.Б. Кабалевского : Гигиберия Теона (кл.Степановой Е.А.)-Лауреат 1 степени

 

 

29 февраля- участие в III  открытом конкурсе технического мастерства «Vivovivace»:

 

Гран-при: Малахова Кристина (кл.Степановой Е.А.)

 Лауреаты 1 степени Зогейб Илья (кл.Смирновой Г.Я.). Сидорова Анна, Шадрухина Любовь (кл.Степановой Е.А.)

Лауреаты 2 степени: Папьян Таня (кл.Врублевской Т.Б.) Гигиберия Теона (кл.Степановой Е.А.)

Лауреаты 3 степени: Никифорова Настя, Усеинова Таня, Ткаченко Агата

(кл.Степановой Е.А.,) Репеева Юлианна (пед.Киреева Я.А.),

Дипломанты: Кожедуб Глеб, Мишина Лиза (кл.Фёдоровой М.М.), Левштейн Лев (кл.Степановой Е.А.), Лукьянов Илья (кл.Саркисовой В.Р.), Саркисова Мария (кл.Хомутинниковой Н.Е.), Николаечева Люба (кл.Врублевской Т.Б.), Черникова Мария (кл.Артёиенковой Н. Е.), Соколова Арина (кл.Смирновой Г.Я.) Путинцева Катя (кл.Климовой Т.В.)

 

Начиная со воторой половины марта все конкурсы прошли по видеозаписям. Учащиеся фортепианного отдела участвовали в них очень активно.

 

Март –II Всероссийский конкурс им.Э.Грига-

Малахова Кристина (кл.Степановой Е.А.)- Лауреат 2 степени

Апрель— участие в  VI  Фестивале Детского Творчества «Семицветик» (ТиНАО,

Красная Пахра):

Лауреаты:Никифоров Саша, Демидкова Алёна (кл.Степановой Е.А,),Мурачёва Вероника (кл.Врублевской Т.Б.)\

Дипломанты: Савостьянова Даша, Богдасарьян София (кл.Артёменковой Н.Е.),

Вишнякова Света (кл.Врублевской Т.Б.)\, Гигиберия Этери (кл.Степановой Е.А,),

 

АпрельМалахова Кристина (кл.Степановой Е.А.) прошла серьёзный 3-х ступенчатый отбор на фестивальные концерты Московского конкурса «Ступени к мастерству»

 

Май- участие в Международном конкурсе «Music prospect:

Малахова Кристина (кл.Степановой Е.А.)-Лауреат 1 степени

Фортепианный дуэт  Малахова Кристина-Шадрухина Любовь

 (кл.Степановой Е.А.)-Лауреаты 2 степени

 

Май— участие в  Открытом дистанционном фестивале фортепианных ансамблей

«Дважды два-моя семья».

 

НОМИНАЦИЯ «Ученик — ученик»

 

п/п

Ф. И. О. Класс Педагог Школа Результат
1.

Макарова Кристина 6лет

Макарова Олеся 6лет

подг.

подг.

Киреева Яна Андреевна МАОУДОД «Троицкая ДШИ» Диплом «Дебют»
2.

Никифоров Александр 6лет

Никифорова Анастасия 8лет

подг.

 

2

Степанова Елена Анатольевна МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

1 степени

3.

Гигиберия Этери 6лет

Гигиберия Теона 10лет

подг.

4

Степанова Елена Анатольевна МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

2 степени

4.

Харионовская Эстер 9лет

Харионовский Нил 8лет

3

1

Киреева Яна Андреевна МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

3 степени

5

Ивленков Леонид 8лет

Ивленкова Анна 10лет

1

4

Смирнова Галина Ярославовна МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

3 степени

6.

Буренин Николай 8лет

Буренина Мария 11лет

2

5

Желтопятова Любовь Филипповна

Степанова Елена Анатольевна и

МАОУДОД «Троицкая ДШИ» Дипломанты

НОМИНАЦИЯ «УЧЕНИК – НЕПРОФЕССИОНАЛ»

 

 

п/п

Ф. И. О. Класс Педагог Школа Результат
1

Зогейб Илья 7лет

Зогейб Антон

1 Смирнова Галина Ярославовна МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

1 степени

2

Левштейн Лев 8лет

Левштейн Татьяна Евгеньевна

2 Степанова Елена Анатольевна МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

2 степени

3.

Старобинская Анастасия 8лет

Петрова Юлия Николаевна

2 Киреева Яна Андреевна МАОУДОД «Троицкая ДШИ» Дипломанты
4.

Усеинова Татьяна 8лет

Черковец Марина Владимировна

3 Степанова Елена Анатольевна МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

1 степени

5.

Левштейн Софья 11лет

Левштейн Татьяна Евгеньевна

3

Петраковская

Галина

Павловна

МАОУДОД «Троицкая ДШИ» Дипломанты
6

Едакина Анна 10лет

Едакина Наталья Владимировна

3

Желтопятова

Любовь

Филипповна

МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

3 степени

7

Николаечева Любовь 10лет

Николаечева Екатерина

Олеговна

4

Врублевская

Татьяна

Борисовна

МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

3 степени

8

Соловьёва Юлия 11лет

Соловьёва Елена

Владимировна

4

Хомутинникова

Наталия

Евгеньевна

МАОУДОД «Троицкая ДШИ» Дипломанты
9

Усеинов Дмитрий 12 лет

Черковец Марина

Владимировна

Усеинов Алексей Северович

6 Степанова Елена Анатольевна МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

 1 степени

НОМИНАЦИЯ «УЧЕНИК – ПРОФЕССИОНАЛ»

 

п/п

Ф. И. О. Класс Педагог Школа Результат
1.

Буренина Мария 11лет

Буренина Анна Владимировна

5 Степанова Елена Анатольевна МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

1 степени

2.

Дмитриева Анна 13лет

Дмитриева Елена Игоревна

5

Желтопятова

Любовь

Филипповна

МАОУДОД «Троицкая ДШИ»

Лауреаты

 1 степени

 

3

Шадрухина Любовь 14лет

Шадрухина Александра

7 Степанова Елена Анатольевна МАОУДОД «Троицкая ДШИ» Гран-при

 

 

 

 

Май— участие во Всероссийском конкурсе юных музыкантов «Исполняем классику»  (г.Вологда):

Лауреаты 1 степени; Малахова Кристина-Шадрухина Любовь (кл.Степановой Е.А.)

Лауреаты 2 степени: Бережная Мария- Нестеренко Екатерина  (кл.Степановой Е.А.и Фёдоровой М.М.)

 

Май- участие в 27 Международном фестивале-конкурсе «Musica classica:

Лауреат 2 степени; Малахова Кристина (кл.Степановой Е.А.)

Лауреаты 3 степени; Шадрухина Любовь (кл.Степановой Е.А.)

 

Июнь –участие во 2 Международном дистанционном конкурсе «Вдохновение музыкой»

Гран-при— Малахова Кристина (пед.Степанова Е.А.)

Гран-при— фортепианный дуэт Малахова Кристина –Шадрухина Любовь (пед.Степанова Е.А.)

Лауреаты 1 степени — фортепианный дуэт Бережная Мария — Нестеренко Екатерина (пед.Фёдорова М.М.и Степанова Е.А.)

Лауреат 1 степени – Ткаченко Агата (пед.Степанова Е.А.)

Лауреаты 2 степениГигиберия Этери (пед.Степанова Е.А.)

                                        Ивленкова Анна (пед.Смирнова Г.Я.)

                                        Левченко Доминика (пед.Смирнова Г.Я.)

                                        Шадрухина Любовь  (пед.Степанова Е.А.)

Лауреаты 3 степениНикифоров Саша (пед.Степанова Е.А.)

                                        Демидкова Алёна (пед.Степанова Е.А.)

                                       Никифорова Настя (пед.Степанова Е.А.)

                                       Усеинова Таня (пед.Степанова Е.А.)

                                        Гигиберия Теона(пед.Степанова Е.А.)

Дипломанты 1 степениНовгородова Полина (пед.Степанова Е.А.)

                                              Кушелевский Андрей (пед.Желтопятова Л.Ф.)

                                              Сидорова Анна (пед.Степанова Е.А.)

                                              Соколова Арина  (пед.Смирнова Г.Я.)

Июнь-Участие в 8 Международном конкурсе музыкантов-исполнителей «Посвящение И.С.Баху» (г.Пермь):

Лауреат 1 степени— Малахова Кристина (кл.Степановой Е.А.)

Лауреаты 3 степени: Папьян Таня, Каруана Ева  (кл.Врублевской Т.Б.),Кушелевский Андрей, Серова Злата (кл.Желтопятовой Л.Ф.) Гигиберия Теона, Левштейн Лев, Никифорова Настя, Шадрухина Любовь (кл.Степановой Е.А.)